Главная Новости Политика Русский марш по Украине
commentss НОВОСТИ Все новости
10 марта 2009, 12:06
Поделитесь публикацией:
Русский марш по Украине

Антиукраинская акция в Одессе и отставка министра инодел Огрызко заставляет задуматься о том, что не только внутренней политикой в Украине, но и СБУ начали командовать из совсем близкого далека.

Как известно, на 28 февраля в Одессе было заявлено о проведении сразу нескольких акций. Сначала анонсировался так называемый "Русский марш". В ответ на эту инициативу Всеукраинское объединение "Свобода" заявила о проведении своего мероприятия под названием "Марш Свободы". А кроме-того, в Интернете кто-то распространил сообщение, что на Соборной площади Одессы состоится парад сексуальных меньшинств. Чтобы не создавать в городе бедлам противостояния, одесские власти обратились в суд, с просьбой запретить проведение в одно время и в одном месте столь разно плановых акций. Суд удовлетворил эту просьбу. Кроме того, одесское УМВД обратилось ко всем политическим организациям воздержаться от проведения в этот день любых мероприятий. Но прислушались к слову закона и милиции далеко не все.

На "гей-парад" у памятника Воронцову собрались шесть десятков прогрессивных социалистов и представителей иных маргинальных организаций, таких как "Киевская Русь", "ЗУБР", "Войско верных казаков имени Богдана Хмельницкого", а также члены благотворительного фонда "Око Диаманта", от имени которых и было заявлено проведение акции.

И, наверное, никто бы не обратил никакого внимания на полусотню городских сумасшедших, если бы не большое количество милиции и одно обстоятельство, которое описала газета "Свободная Одесса".

Обещанный тягнибоковцами "Марш Свободы" так и не состоялся. А вот к памятнику Воронцову на Соборной площади Одессы пришло около полусотни молодых людей, увешанных российской императорской символикой, с русскими государственными и андреевскими стягами. Юноши возложили к подножию монумента по гвоздике и призвали собравшихся проследовать заявленным маршрутом "марша". Дорогу им преградили судебный исполнитель и высокий милицейский чин, которые зачитали "русским" постановление суда, запрещающее какие бы то ни было шествия по городу в этот день. Однако молодчики не подчинились и нестройной колонной двинулись к памятнику Основателям Одессы, в народе именуемого памятником Екатерине Второй.

Далее журналист "Свободной Одессы" стал свидетелем весьма любопытной сцены. К памятнику Екатерине подъехал автомобиль марки "Ford" с представительскими номерами – D 301 003, на лобовом стекле которого красовался документ – "Разрешение на бесплатную парковку транспортных средств консульских учреждений, аккредитованных в Одессе", выданное Генеральному Консульству Российской Федерации в Одессе, из которого вышли двое мужчин среднего возраста. Один из них – седовласый, одетый в серый плащ, тут же достал видеокамеру, стал ее настраивать в явном ожидании прибытия кого-то. Как только на улице Екатерининской показалась колонна "русских", этот человек стал тщательно документировать все происходящее: как молодежь подошла к памятнику, как размахивала российскими флагами, как возлагала цветы и коленопреклоненно молилась, и как громко выкрикивала "Слава России!"

Все это время одесский журналист находился за спиной у снимавшего происходящее российского дипломата, внимательно прислушиваясь к его переговорам с подчиненными. Вскоре от молодежи к снимавшему подошел молодой парень, который и привел колонну к памятнику – с виду координатор этой акции. Он спросил у российского дипломата, что им делать дальше. И получив указание возвращаться тем же маршрутом на Соборную площадь, собрал толпу в колонну и повел ее обратно к памятнику Воронцову.

Вполне возможно, что российским дипломатам невдомек, что в Украине они находятся вовсе не для того, чтобы искусственно создавать, поддерживать и финансировать пророссийские партии и движения, ведущие провокаторскую политическую деятельность и ставящие под сомнение существование Украины, как независимого государства, но все же остаются вопросы к нашим доморощенным компетентным органам: знает ли глава СБУ пан Наливайченко, чем в Украине занимаются российские дипломаты, и как это увязывается с обеспечением национальной безопасности нашей страны? И в курсе ли похождений российских консулов в украинском МИДе, так рьяно взявшемся за румынских дипломатов, совершивших куда менее очевидные антиукраинские поступки?

Иначе, отсутствие реакции этих двух ведомств, а прошло уже 10 суток со дня события, и практически синхронная отставка министра инодел Огрызко, инициированная содружеством пророссийских сил в ПР, БЮТ и КПУ, заставляет задуматься о том, что не только внутренней политикой у нас, но и Службой безопасности Украины начали командовать из совсем близкого далека.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!