Главная Новости Политика Кошка Яшка поздравляет с 1 апреля
commentss НОВОСТИ Все новости

Кошка Яшка поздравляет с 1 апреля

1 апреля 2009, 12:02
Поделитесь публикацией:
Кошка Яшка поздравляет с 1 апреля

Наша жизнь настолько смешна, что именно сегодня хочется поговорить о грустном.

Каждый день поток информации приносит массу интересных, важных, чаще бессмысленных, но иногда веселых сообщений. И порой мы их публикуем. Но чаще нет. Однако есть в этом инфостриме особый разряд новостей, когда мы замираем в сомнении: а не шутка ли это?

Шутка — не шутка, но вам судить о правдоподобности нижеприведенных фактов.

***

Победитель конкурса скоростного поедания блинов умер сразу после вручения приза

Участник городского конкурса на Масленицу в Черняховске Калининградской области России Борис Исаев скончался сразу после того как получил приз за скоростное поедание угощения.

48-летний Борис Исаев был самым активным участником конкурса. Он съел все блины, которые предлагались, и заслуженно победил. А когда пошел на сцену получать приз, упал на колени.

Врачи констатировали, что он, вероятно, подавился блином

После того как карета "скорой" увезла погибшего, праздник продолжился. Веселье никто не думал останавливать. По традиции Масленицы сожгли в завершение программы чучело Зимы.

Но все же не всегда все конкурсы заканчиваются так плохо. Вот одной харьковчанке в этом году неслыханно повезло.

***

Першій "Красуні Полтави" подарували диван через 20 років

20 років тому в Полтаві відбувся перший конкурс краси "Красуня Полтави". Переможницею тоді стала 20-річна студентка кооперативного інституту Галина Задорожня з Первомайська Харківської області.

Головним призом конкурсу була путівка до Югославії. Але в подорож переможниця не поїхала (організатори пояснили, що не знайшли спонсора оплатити путівку). На згадку про участь у конкурсі в Галини залишилася лише червона стрічка та кришталева корона.

- Єдине, що я отримала за перемогу, — це диван, який мені вручила меблева фірма "Лісогор" на 20-му конкурсі "Красуня Полтави" торік у грудні, тобто через 20 років після виграшу, — розповіла 39-річна Галина.

Однако, к таким сюрпризам судьбы нужно готовиться заранее. Эту простую истину уяснили в Севастополе. Потому там детей к взрослой жизни решили учить прямо в песочнице.

***

В Севастополе собираются в детском городке установить свадебные качели

1 марта в Севастополе на базе детского оздоровительного городка "Лукоморье" планируется торжественное открытие свадебных качелей. Об этом сообщил директор городка Николай Помогалов.

И он эти качели таки установил. Теперь все дети округи, наверняка, распевают: "Туда-сюда, обратно. Тебе и мне приятно!" Но чем это может закончиться, они пока не знают.

***

В Днепропетровске пенсионерка стала жертвой собственной страсти

21 февраля в Днепропетровске в одной из квартир по ул. Героев Сталинграда после тушения пожара был обнаружен труп 72-летней хозяйки квартиры. Как позже выяснили сотрудники милиции, виновником смерти пенсионерки стал 31-летний местный житель, который помогал пенсионерке по дому и неадекватно отреагировал на предложение вступить с ней в половую связь.

Возмутившись, молодой человек связал жертве руки, ноги и, заклеив ей рот липкой лентой, открыто завладел деньгами хозяйки в сумме 150 грн. и бижутерией. Увидев, что хозяйка квартиры умерла, злоумышленник с целью сокрытия преступления поджег ее квартиру.

Но все же, воспитание детей в интеллектуальном ключе иногда дает сбой и приводит к совершенно неожиданным последствиям. Главное, не переусердствовать в обучении игре в шахматы.

***

В Феодосии две школьницы устроили погром в шахматном клубе

В Феодосии задержали двух школьниц, которые устроили погром в городском шахматном клубе.

14-летние девушки ногами и камнями разбили в клубе 24 стекла, на замечание случайной прохожей они отреагировали циничным смехом и грубой нецензурной бранью. Когда женщина пригрозила вызвать милицию, девушки, ругаясь и оскорбляя ее, убежали.

Эти "гроссмейстеры" хоть недалеко убежали, чего не скажешь о трех иных мастерах спорта по "литроболу".

***

В Крыму грабители вынесли из бара полмиллиона и пропили

В Раздольненском районе грабители вынесли из питейного заведения предпринимателя 0,5 млн грн.

Житель Крыма и два жителя Запорожской области напали на бар, связали хозяина заведения, избили его до потери сознания и начали искать деньги и ценности. Они случайно нашли ключи от сейфа и похитили оттуда 500 тыс. грн., 6 тыс. долларов США и 200 евро. Также они завладели карточками пополнения счета мобильного телефона на сумму 500 грн. Награбленные деньги злоумышленники пропили в течение нескольких дней.

Налетчики были задержаны поодиночке в Крыму, Днепропетровске и Донецке.

Впрочем, таких нужно наказывать особым способом, как это придумали в Житомире.

***

У Житомирі водіїв-порушників виправлятися відправляють на цвинтар

У Житомирі водіїв, котрі порушили правила дорожнього руху, карають не тільки штрафами. Все частіше суди приймають рішення залучати горе-водіїв до громадських робіт на міському цвинтарі "Дружба".

Однако, размышления о вечном порой приводят к непредсказуемым последствиям.

***

Самоубийца, покончивший жизнь в монастыре, был душевнобольным

Пресс-служба Одесской епархии распространила заявление по поводу инцидента, который произошел 22 февраля в Свято-Успенском Одесском мужском монастыре.

22 февраля во время вечерней службы в Свято-Успенском Одесском мужском монастыре психически больной человек, что подтвердило затем медицинское исследование и заключение правоохранительных органов, попытался нанести себе ранение ножом.

Пострадавшему была оказана первая помощь, а прибывшая затем "Скорая" забрала его в больницу, где, не смотря на старания медиков, он на следующий день скончался.

Но есть случаи, когда и медицинское исследование с милицией вместе не смогут правильно определить причину и следствие феномена. Как, например, с всемирно известным "котом Яшкой" киевского мэра Леонида Черновецкого.

Не так давно Леонид Михайлович в своей резиденции вместо своего живого сожителя предъявил журналистам лишь его фотографию, сославшись на то, что кот в "весеннем загуле".

Факт заключается в том, что на предъявленном Черновецким фото Яшки, изображено кошачье существо с так называемым "черепаховым окрасом", который бывает в подавляющем большинстве случаев только у "девочек". Если же с таким окрасом рождается "мальчик", то наука утверждает, что это генетический мутант с полным отсутствием репродуктивных функций. То есть, такому коту "мартовские вакации" не грозят по определению.

Да и каждый опытный котовед по фото может определить, что на нем изображена морда кошачьего существа женского рода.

Впрочем, у нетрадиционно мыслящего мэра и коты могут позволить нетрадиционные взгляды на половую принадлежность. А потому с полным правом устроить себе мартовские гульки с целью поздравить с 1 апреля тех, кого забыл поздравить слон Вася с 23 февраля.

Так что, если к вам сегодня заявится кошка Яшка, не сомневайтесь – это всего лишь День дурака!

Фото: УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!