Главная Новости Политика Балога поможет Януковичу стать президентом
commentss НОВОСТИ Все новости

Балога поможет Януковичу стать президентом

19 мая 2009, 17:04
Поделитесь публикацией:
Балога поможет Януковичу стать президентом

Скандальный уход Виктора Балоги от Виктора Ющенко принесет доход Виктору Януковичу. Экс-глава СП утопит конкурентов лидера Партии регионов в компромате.

Сегодня, 19 мая, Виктор Балога объявил о мотивах ухода из команды президента. Неожиданно для подавляющего большинства (экспертов, наблюдателей, депутатов, "маленьких" украинцев) поводом оказалась нечистоплотность окружения Виктора Ющенко и президента лично.

По сути, мы видим повторение скандала "любі друзі"-2005, когда Бродский и Зинченко обвинили команду Ющенко в коррупции и ушли к Тимошенко. Однако сейчас есть отличие. Балога уходит не в БЮТ, а выходит на стационарную орбиту Партии регионов.

Новость об уходе Балоги с поста главы Секретариата президента в БЮТ восприняли на удивление индифферентно. Источники "proUA" объясняли просто: "Он все равно на генетическом уровне является нашим врагом, а поэтому мир с нами Балога не объявит никогда. Слишком много "крови" пролито и выпито друг из друга".

В то же время в программном заявлении Балоги "врагом государства №1" назван лично Ющенко. И "мочить в сортире" главных персон Майдана будет владелец многотомного компромата. Не зря ведь исчез замглавы СБУ-руководителя главка "К" по борьбе с коррупцией Тиберий Дурдинец, персональная креатура Балоги. В итоге получаем активного и весьма информированного противника Ющенко и Тимошенко.

В плюсах остаются только Виктор Янукович и Арсений Яценюк, первый и третий номера в президентском гонке. Но шансы Яценюка до сих пор находятся в области теоретических фантазий, ведь еще нужно обойти Тимошенко в борьбе за второй тур. А ядерный электорат Януковича никуда не денется.

Источник, близкий к "Единому центру", подтвердил предположение "proUA" о непримиримом характере противоречий между Балогой и Ющенко.

"Там масса вопросов по денежным потокам, проходившим через СП. В том числе и к брату президента Петру Андреевичу, и к Верванне (Вера Ивановна Ульянченко, губернатор Киевской области и новый глава политсовета НСНУ – "proUA")", — указал источник на финансовый аспект отношений, отдельно отметив их длительность: "Еще прошлой осенью Балога подавал в отставку, и уже зимой он был готов к опубликованию такого заявления. Но Ющенко все тянул, надеялся, что все утрясется. Не утряслось. Теперь ему остается одна надежда – на договороспособность Верванны, чья миссия – выторговать безопасную пенсию для экс-президента. Для такого дела Балога и правда не годился. Ему бы с [Борисом] Колесниковым свою партию создать, тогда бы вся политическая карта Украины враз перекроилась. Але маємо те, що маємо".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!