Главная Новости Политика В ЕС всерьез задумались, звать ли Януковича в Брюссель
commentss НОВОСТИ Все новости

В ЕС всерьез задумались, звать ли Януковича в Брюссель

В Европейском Союзе серьезно обсуждают вопрос о возможном перенесении запланированного на 20 октября визита Президента Украины Виктора Януковича в Брюссель из-за вчерашнего решения суда о лишении экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко свободы

12 октября 2011, 17:53
Поделитесь публикацией:
В ЕС всерьез задумались, звать ли Януковича в Брюссель

Об этом в Польше сообщил председатель делегации Европейского парламента по сотрудничества с Украиной Павел Коваль (Группа европейских консерваторов и реформаторов, ECR).

Евродепутат отметил, что вчерашний приговор по делу Тимошенко практически лишил аргументов самых больших сторонников европейской интеграции Украины.

„Те, кто лоббировали активизацию сотрудничества с Украиной в европейских институтах и Европарламенте, чувствуют себя обманутыми и находятся в сложной ситуации", — сказал Коваль, который представляет в Европарламенте Польшу.

Он назвал невозможными нормальные отношения между Украиной и ЕС в нынешней ситуации, отметив, что европейские политики планируют направить ряд сигналов украинской власти и ожидать ее реакции, в том числе перенести визит Януковича.

Евродепутат отметил, что не знает, принято ли окончательное решение о перенесении визита Президента Украины, добавив, что „такие мнения серьезно обсуждались".

Как сообщали "Комментарии", 11 октября суд приговорил Юлию Тимошенко к 7 годам тюремного заключения за превышение служебных полномочий при подписании газовых договоренностей с Россией в начале 2009 года.

Согласно решению суда в течение трех лет после освобождения Тимошенко не сможет занимать государственные должности.

Суд поставил взыскать с Тимошенко убытки, понесенные НАК "Нафтогаз Украины" в размере 1,516 миллиарда гривен (около 189,5 миллионов долларов).

Тимошенко находится под арестом с 5 августа 2011 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!