Главная Новости Политика Пшонка: одесские киллеры не тянут на отставку Могилева
commentss НОВОСТИ Все новости

Пшонка: одесские киллеры не тянут на отставку Могилева

Генеральный прокурор Виктор Пшонка не считает, что события в Одессе, связанные с обезвреживанием киллеров, могут быть основанием для увольнения министра внутренних дел Анатолия Могилева

13 октября 2011, 13:31
Поделитесь публикацией:
Пшонка: одесские киллеры не тянут на отставку Могилева

Об этом он сказал на брифинге.

"Это уже чересчур — отставка министра", — сказал Пшонка, отвечая на вопрос о возможности увольнения Могилева в связи с событиями в Одессе.

Генпрокурор подчеркнул, что по факту этих событий возбуждено и расследуется уголовное дело, в рамках которого будет дана оценка проведению операции по ликвидации преступников.

По его словам, Генеральная прокуратура вытребовала у Министерства внутренних дел результаты служебной проверки, которая проводилась по итогам этой операции, и ей также будет дана правовая оценка.

Как сообщали "Комментарии", в ночь на 30 сентября в Одесской области милиционеры попытались задержать членов группировки киллеров, которое возглавлял, по предварительным данным, чеченец Аслан Дыкаев. В результате спецоперации погибли двое и получили ранения четверо милиционеров, а бандитам удалось скрыться.

Через сутки их нашли в одном из мини-отелей Одессы. В результате штурма двух бандитов, в том числе самого Дыкаева, были убиты, еще одному удалось скрыться.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!