Главная Новости Политика Власть присмотрится к доходам льготников
commentss НОВОСТИ Все новости

Власть присмотрится к доходам льготников

Правительство намерено научиться быстро оценивать реальные доходы украинских льготников

14 октября 2011, 13:48
Поделитесь публикацией:
Власть присмотрится к доходам льготников

Об этом в ходе XI экономического форума "Экономическая интеграция – национальные приоритеты", который проходит в Трускавце, заявил вице-премьер-министр-министр социальной политики Сергей Тигипко, отвечая на вопрос корреспондента "Комментариев", касающийся недавнего заявления президента о необходимости пересмотра порядка начисления соцльгот.

"Не может богатый человек получать льготы. У нас просто не хватает ресурса для того, чтобы поддерживать бедных, поэтому самая ключевая трансформация, которая у нас должна произойти – мы должны научиться быстро и эффективно оценивать финансовое состояние семьи и помогать бедным украинцам. Вот на что нацеливает президент, и чем мы в ближайшем будущем будем заниматься", — сказал вице-премьер.

Со слов Тигипко, из всех бюджетных затрат на социальные льготы к бедным семьям попадает лишь 23%, при этом вице-премьер назвал действующую систему начисления социальных льгот "советским наследием".

"Если говорить о сути, у нас есть колоссальная проблема – то, что мы продолжаем советские традиции, когда льготы начислялись секторно, не учитывая доход семьи", — подчеркнул Тигипко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!