Главная Новости Политика Литвин: соратники Тимошенко поднимают тосты за ее посадку
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин: соратники Тимошенко поднимают тосты за ее посадку

 Председатель Верховной Рады Владимир Литвин считает, что власть проиграла от судебного процесса над бывшим премьер-министром Украины Юлией Тимошенко. Об этом он сказал в интервью телеканалу «Рада» 

14 октября 2011, 16:48
Поделитесь публикацией:
Литвин: соратники Тимошенко поднимают тосты за ее посадку

"Хотя, конечно, от этого никто не выиграл внутри Украины", — сказал спикер. "В первую очередь, понятно, проиграла власть, поскольку сегодня говорят о том, что Президент должен принять решение и определять, как должен действовать суд, в то же время речь идет о том, что должно быть разделение власти на независимые ветви — законодательную, исполнительную и судебную. При таком подходе, в первую очередь, проиграла украинская власть", — подчеркнул Литвин.

В то же время, по мнению Литвина, в этой ситуации "выиграли те, кто громче всех сегодня защищает Тимошенко, потому что часть этих людей пытаются на этом фоне перехватить, так сказать, ее электорат, ее политическую поддержку". По словам председателя ВР, они, декларируя защиту Тимошенко, в то же время "по вечерам громко и тихо празднуют этот день, поднимают бокалы и произносят приблизительно такие слова: "Слава Богу, что украинская власть расчистила нам дорогу, чтобы мы имели большую перспективу".

"Когда я смотрю на это фарисейство, то всплывает уже хрестоматийная фраза – зачем те враги, если есть такие друзья", — сказал он.

"Я понимаю, что в украинской политике доминирует цинизм, но нельзя этот цинизм доводить до такого абсурда, потому что это искажает саму жизнь в Украине", — отметил спикер.

Как сообщали "Комментарии", 11 октября суд приговорил Юлию Тимошенко к 7 годам тюремного заключения за превышение служебных полномочий при подписании газовых договоренностей с Россией в начале 2009 года.

СБУ 12 октября возбудила против Тимошенко новое уголовное дело.

 

 

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!