Главная Новости Политика БЮТ собирается инициировать роспуск Рады
commentss НОВОСТИ Все новости

БЮТ собирается инициировать роспуск Рады

Фракция «Блок Юлии Тимошенко-Батьківщина» в Верховной Раде намерена инициировать роспуск парламента в случае его отказа декриминализировать статью Уголовного кодекса, по которой был вынесен обвинительный приговор бывшему премьер-министру, лидеру партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлии Тимошенко

17 октября 2011, 12:21
Поделитесь публикацией:
БЮТ собирается инициировать роспуск Рады

Об этом на брифинге заявил первый заместитель председателя фракции Андрей Кожемякин.

Он отметил, что БЮТБ требует принятия Радой соответствующего законопроекта 18 октября и подписания его Президентом Виктором Януковичем 19 октября.

"Если наши требования не будут приняты Верховной Радой и большинством, то наша фракция приняла решение внести постановление на рассмотрение Верховной Рады о роспуске Верховной Рады 6 созыва. Такая Верховная Рада сегодня Украине не нужна", — заявил Кожемякин.

По его словам, главным вопросом для БЮТБ на пленарной неделе 18-21 октября является декриминализация статьи обвинения Тимошенко.

Как сообщали "Комментарии", 11 октября суд приговорил Юлию Тимошенко к 7 годам тюремного заключения за превышение служебных полномочий при подписании газовых договоренностей с Россией в начале 2009 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!