Главная Новости Политика Литвин не верит в роспуск Рады
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин не верит в роспуск Рады

Инициативы фракции «Блок Юлии Тимошенко-Батьківщина» относительно роспуска Верховной Рады Украины являются бесперспективными

17 октября 2011, 12:54
Поделитесь публикацией:
Литвин не верит в роспуск Рады

Такое мнение в понедельник, 17 октября, высказал спикер Верховной Рады Владимир Литвин.

"С таким же успехом можно принять решение и подписать воззвание о роспуске Верховной Рады Украины. Я убежден, что (пока) эта Верховная Рада, пусть и раскритикованная, существует, существует демократическое развитие Украины. Все остальное — это попытки реализовать свои планы под политический момент", — заявил Литвин.

Вместе с тем он отметил, что постановлением Рады распустить парламент нельзя и призвал депутатов попытаться наладить между собой диалог вместо того, чтобы вносить подобные инициативы.

Также Литвин напомнил, что, согласно Конституции, следующие выборы Рады должны пройти в 2012 году.  "И я убежден, я вижу и чувствую, что найти 300 голосов для того, чтобы принять иное решение, нет", — подчеркнул спикер ВР.

При этом Литвин усомнился в том, что найдется необходимое количество депутатов, которые будут готовы сложить свои мандаты для роспуска парламента.

Как сообщали "Комментарии", фракция БЮТ-"Батьківщина" в Верховной Раде намерена инициировать роспуск парламента в случае его отказа декриминализировать статью Уголовного кодекса, по которой был вынесен обвинительный приговор бывшему премьер-министру, лидеру партии "Всеукраинское объединение "Батьківщина" Юлии Тимошенко .



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!