Главная Новости Политика Премьер заподозрил, что в украинской политике «что-то не так»
commentss НОВОСТИ Все новости

Премьер заподозрил, что в украинской политике «что-то не так»

 Премьер-министр Николай Азаров видит причины недостатка кадров в переизбытке вузов, в результате чего вузы «охотятся на студентов» 

25 октября 2011, 16:05
Поделитесь публикацией:
Премьер заподозрил, что в украинской политике «что-то не так»

Во время встречи Азарова с учащимися Днепропетровского национального университета им. О. Гончара, глава правительства поинтересовался планами трудоустройства присутствующих студентов, сообщает портал "Днепропетровск. Комментарии".

Обращаясь к аудитории, Азаров спросил, хочет ли кто-то из присутствующих работать на заводе? Никто не выразил заинтересованности в  такой перспективе трудоустройства. 

"Значит, в политике государства что-то не так, раз мы хотим лишь пользоваться, а не производить", — сказал премьер. Далее он констатировал, что Украина, имея возможность производить собственные самолеты, закупает подержанные "Боинги".

В ходе лекции Азаров также отметил, что на украинских заводах высококвалифицированные рабочие получают больше $1000, однако, несмотря на это, в данное время ощущается недостаток таких кадров. Причины такой ситуации Премьер-министр видит в недостаточном количестве ПТУ и переизбытке вузов.  По его словам,

ежегодно количество выпускников школ в Украине составляет около 450 тысяч, тогда как количество студентов, которых принимают в украинские вузы, достигает 520 тысяч.

"Таким образом, сложилась ситуация, когда вузы охотятся на студентов. Иными словами, у нас уже конкурс среди вузов на поступающих", — отметил глава правительства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!