Главная Новости Политика Могилев поймал тех, кто испугал Януковича
commentss НОВОСТИ Все новости

Могилев поймал тех, кто испугал Януковича

В этом году подразделениями МВД Украины изъято 2781 единице огнестрельного оружия, среди которых 4 гранатомёта, 2 пулемёта, 40 автоматов, 176 карабинов и винтовок, 250 пистолетов, 608 обрезов, 1,5 тыс. единиц самодельного оружия, 426 гранат, 116,7 тыс. патронов, 738 кг взрывчатых веществ и 678 кг пороха

3 ноября 2011, 10:41
Поделитесь публикацией:
Могилев поймал тех, кто испугал Януковича

Как сообщили "Комментариям" в УСО МВД Украины, люди, у которых нашли незаконное оружие, мотивами хранения были, в частности, нападения на государственные учреждения. Сейчас правоохранители выясняют истинные намерения этих людей.

Среди последних примеров — изъятие оружия у жителя г. Алушта в Автономной Республике Крым, у которого нашли три автомата Калашникова, пистолет Макарова, два спецсредства "Форт-17Р" и "ПМ-РФ", предназначенные для отстрела резиновых пуль, 15 запалов к гранатам , 2 электродетонатора и 360 патронов. А у жителя города Торез Донецкой области в доме изъяты гранатомёт, 2 автомата Калашникова, винтовка, 4 пистолета, 5 обрезов охотничьего оружия, 3 гранаты, 41 электродетонатор, 557 патронов.

Каналами попадания оружия и взрывчатых веществ в незаконный оборот являются, прежде всего, кражи из хранилищ, складов, арсеналов воинских частей, предприятий, учреждений, организаций, где изготавливается, хранится или используется огнестрельное оружие и взрывчатка.

На протяжении этого года зарегистрировано 42 факта хищения оружия.

Напомним, 2 ноября Президент Виктор Янукович заявил, что по данным  правоохранительных органов, в Украине происходит скупка оружия и готовится нападение на органы власти.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!