Главная Новости Политика Новый министр требует от Азарова деньги за одесский штурм
commentss НОВОСТИ Все новости

Новый министр требует от Азарова деньги за одесский штурм

Министерством внутренних дел разработан проект распоряжения Кабинета Министров Украины «О выделении средств Одесской областной государственной администрации»

11 ноября 2011, 12:46
Поделитесь публикацией:
Новый министр требует от Азарова деньги за одесский штурм

Об этом "Комментариям" сообщили в УСО МВД Украины.

Как отметили в пресс-службе, принятие этого документа позволит возместить убытки лицам, имущество которых было повреждено во время обезвреживания правоохранительными органами особо опасных преступников в Одесской области и в Одессе 29 сентября — 1 октября 2011 года.
Напомним, во время штурма были повреждены два автомобиля и здание гостиницы. По результатам проведенных экспертиз сумма ущерба составляет 870 тысяч гривен.

"В соответствии с ч. З ст. 25 Закона Украины "О милиции" работник милиции, который исполняет свои обязанности в соответствии с предоставленными законодательством полномочиями и в рамках закона, не несет ответственности за нанесенный ущерб. Такие убытки компенсируются за счет государства.
Сейчас указанный проект распоряжения Кабинета Министров направлен на рассмотрение и согласование в ряд министерств, в том числе в Министерство регионального развития, строительства и ЖКХ, а также Одесской областной государственной администрации", — говорится в сообщении МВД. Как отметили в милиции, по окончании процедуры согласования проекта документа с органами исполнительной власти и проведения Министерством юстиции правовой экспертизы, он будет внесен на рассмотрение Кабинета Министров Украины.

Как сообщали "Комментарии", в ночь на 30 сентября 2 милиционера погибли и 4 были ранены в перестрелке с киллером-гражданином России в Одесской области.

При задержании 28-летний россиянин Аслан Дикаев, подозреваемый в заказных убийствах, на посту Государственной автомобильной инспекции возле села Кошары бросил в сторону "Беркута" 2 гранаты и открыл огонь из пистолета ТТ, а пассажир, находившийся на переднем сиденье, начал стрелять из автомата Калашникова.

Одному из милиционеров удалось ранить мужчину с автоматом, но третий пассажир успел затянуть раненого обратно в автомобиль.

В результате стрелявшие скрылись с места событий.

1 октября их местонахождение было установлено, и в Одессе началась спецоперация по их задержанию, в ходе которой милиционеры ликвидировали 2 подозреваемых. Одним из погибших оказался Дикаев. Видео штурма можно посмотреть здесь.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!