Главная Новости Политика Забор вокруг Рады подпортил Литвину нервы
commentss НОВОСТИ Все новости

Забор вокруг Рады подпортил Литвину нервы

Во время согласительного совета произошел конфликт между оппозиционными депутатами и главой Верховной Рады Владимиром Литвиным относительно установки у стен парламента ограждения

14 ноября 2011, 12:39
Поделитесь публикацией:
Забор вокруг Рады подпортил Литвину нервы

Об этом корреспондент "Комментариев" в понедельник, 14 ноября, передает с места событий.

Оппозиционные депутаты потребовали от Литвина разобраться, кто установил забор у парламента. В свою очередь Литвин на повышенных тонах заявил, что "этот вопрос не имеет отношения к Верховной Раде".

"Вы что, не можете понять украинский язык и думаете, что большинство людей беспокоит проблема, о которой вы говорите?!", — отметил Литвин.

"Зачем вы защищаете других людей?", — спросил один из оппозиционных депутатов.

"Я не защищаю. Мне уже надоело объяснять, что Верховная Рада к этому не имеет никакого отношения, — отметил Литвин. – Успокойтесь. Проведите расследование,  создайте следственную комиссию, если вам нечем больше заняться. Я вам отвечаю: Верховная Рада и я как ее глава не отвечаю за территорию, которая не принадлежит Верховной Раде Украины. Если бы я поставил забор во дворе, тогда вы могли бы предъявить претензии к парламенту. А вы колотите и не знаете, что вы колотите".

"Я так скажу, если вы хотите колотить, то для этого нужно иметь как минимум моральное право", — подытожил Литвин.

Как сообщали "Комментарии" , установленный возле здания Верховной Рады двухметровый забор укрепили бетоном. При этом рабочие отказались назвать организацию, которая их наняла для реконструкции ограждения.

Напомним, 1 ноября протестующие против принятия госбюджета чернобыльцы сломали забор вокруг здания Верховной Рады. Позже его восстановили. Однако 3 ноября, участники всеукраинской акции протеста снова сломали несколько секций забора.

Против участников акции, которые снесли секцию забора у Верховной Рады, возбуждены уголовные дела.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!