Главная Новости Политика Киевлянин целый год «косил» под подчиненного Пшонки
commentss НОВОСТИ Все новости

Киевлянин целый год «косил» под подчиненного Пшонки

В Киеве гражданин К. задержан за присвоение властных полномочий и использование поддельного удостоверения работника Генеральной прокуратуры Украины

16 ноября 2011, 01:01
Поделитесь публикацией:
Киевлянин целый год «косил» под подчиненного Пшонки

Как сообщили "Комментариям" в прокуратуре Киева, в ходе досудебного следствия установлено, что обвиняемый в течение 2011 года  использовал поддельное служебное удостоверение сотрудника Генпрокуратуры, не находясь при этом на службе в органах прокуратуры. За денежное вознаграждение мужчина сопровождал перевозки грузов по Киеву при отсутствии на них документов.

Во время остановок грузовиков работниками ДПС ГАИ выдавал себя за работника ГПУ, высказывал им незаконные требования о предоставлении разрешения на дальнейшее движение автомобилей с грузом.

При очередном совершении таких неправомерных действий гражданина К. был разоблачен сотрудниками правоохранительных органов.

Следственный отдел прокуратуры Киева направил в суд уголовное дело по обвинению гражданина по ст. 353, ч. 3 ст. 358, ч.5 ст.27 ч.1 ст.358 УК Украины).

"За инкриминируемые преступления Уголовным кодексом Украины предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы до 5 лет", — отметили в прокуратуре Киева.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!