Главная Новости Политика Во Львовском горсовете нашли еще 5 сомнительных дипломов
commentss НОВОСТИ Все новости

Во Львовском горсовете нашли еще 5 сомнительных дипломов

Городской председатель Львова Андрей Садовый сообщил, что у работников Львовского городского совета при проверке дипломов о высшем образовании выявлены еще пять сомнительных документов

15 ноября 2011, 15:24
Поделитесь публикацией:
Во Львовском горсовете нашли еще 5 сомнительных дипломов

"Идет проверка. Выявлены еще пять дипломов, которые не соответствуют требованиям. Трое работников сразу написали заявление, уволились. Это работники соцзащиты, низовое звено. Это не какой-то руководящий состав", — сказал мэр.

Еще двое дипломов, по его словам, выявлены в Железнодорожной районной администрации. Сейчас они находятся на дополнительной проверке.

"Из всех дипломов служащих Львовского городского совета, а это более тысячи работников, еще мы не получили подтверждение на 120 дипломов. Этот процесс продолжается. Параллельно мы идем по всем ЛКП. Некоторые люди начинают увольняться, еще не дожидаясь всех выводов. Поэтому я бы хотел, чтобы такому примеру последовали и в других городах Украины. Мы на себя навлекаем определенную агрессию, но я твердо буду наводить порядок, кто бы что ни говорил, не звонил", — сказал городской глава.

Он отметил: "Такой прецедент, который мы делаем во Львове, не думаю, что в других городах он происходит. В 90-х годах многие воспользовался возможностью получать высшее образование через друзей-знакомых неизвестно каким образом приобретая дипломы, а не реально учась в вузе".

Мэр напомнил, что на прошлой неделе был уволен заместитель начальника управления природных ресурсов и регулирования земельных отношений Львовского городского совета Игорь Гуменчук, чей диплом о высшем образовании оказался фальшивым.

Кроме того, ранее за фальшивый диплом уволен начальник управления образования Львовского городского совета Владимир Огура



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!