Главная Новости Политика Литвина придется посадить
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвина придется посадить

2 сентября 2010, 17:05
Поделитесь публикацией:
Литвина придется посадить

Если верить министру юстиции, то поправки в Конституцию были приняты незаконно. Тогда этим процессом руководил Владимир Литвин

В ближайшее время Конституционный суд может принять решение, отменяющее изменения в Основной Закон, принятые в 2004 году. После чего Виктор Янукович не только получит полномочия Кучмы, но и избавится от необходимости собирать 300 "тушек" для принятия очередных изменений в Конституцию

Как сообщил сегодня министр юстиции Александр Лавринович, в Кабмине считают, что внесение изменений в Конституцию в 2004 году происходило с нарушениями, поэтому есть основания признать политреформу недействительной. Правительство уже направило свои соображения по этому поводу в КС. То есть, в ближайшее время стоит ожидать исторического решения Конституционного суда, которое поставит под сомнение пять последних лет жизни нашего государства.

Позицию правительства Александр Лавринович объяснил нарушением процедуры рассмотрения поправок, что "является условием для признания акта неконституционным в целом". "При внесении изменений в Конституцию в 2004 году не была соблюдена процедура, которая определена в Конституции относительно обязательного конституционного контроля каждого изменения, вносимого в Конституцию. Это и констатировано в отзыве Кабинета министров", — отметил он. Напомним, что к правительству обратился судья-докладчик КС относительно позиции по рассматриваемому вопросу.

Изменения в Конституцию в декабре 2004 года принимались впопыхах, пакетно, вместе с изменениями в закон о выборах президента и кадровой ротацией в Центризбиркоме. Под Радой стояли люди, требовавшие отмены фальсифицированный президентских выборов. И если процедура была нарушена, то за это должны понести ответственность все, кто готовил законопроект к рассмотрению и к голосованию, в первую очередь Владимир Литвин как спикер. Господин Лавринович, когда ожидать ареста Литвина? Когда будут арестованы все участники того "постыдного" голосования? Увидим ли мы на нарах Леонида Кучму, освятившего поправки в Основной Закон своей подписью? И, наконец, отменит ли КС все, что было за период после политреформы? Не было у нас за эти годы ни президента Ющенко, ни премьера Януковича, ни парламента…

Кстати, Януковича тоже следует привлечь к уголовной ответственности, ведь он неконституционно занимал пост премьера в период президентства Ющенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!