Главная Новости Политика Украину снова окружают ЦРУшники
commentss НОВОСТИ Все новости

Украину снова окружают ЦРУшники

17 сентября 2010, 13:08
Поделитесь публикацией:
Украину снова окружают ЦРУшники

Генпрокуратура назвала Юрия Кравченко заказчиком убийства Гонгадзе. А Кучма видит в этом деле "ЦРУшный" след. Выходит, генерал Кравченко был американским шпионом?

Следствие по "делу Гонгадзе" отрапортовало: заказчиком убийства журналиста был уже ныне покойный глава МВД Юрий Кравченко. Опираясь на слова Пукача, Генпрокуратура вроде как красиво разложила все по полочкам. Главное – приурочила это к десятой годовщине исчезновения Георгия Гонгадзе. Теперь Пукач, скорее всего, пожизненно будет сидеть и за себя, и за тех парней, которых "отмазали".

Но "постановочность" и абсурдность ситуации усилилась тем, что в истории с "делом Гонгадзе" вновь появился "западный" (точнее, американский) след. Первым об этом заявил экс-президент Леонид Кучма. "Это международная провокация, чтобы Украину скомпрометировать. Пять лет ни мне жизни не давали, ни Украине", — сказал Кучма. По его словам, за организацией дела исчезновения журналиста стояли заграничные спецслужбы, и это известно. Он также отметил, что владеет информацией об участии в акциях протеста тех времен сотрудников ЦРУ. "Это оплачивалось, а за деньги все возможно", — подчеркнул Кучма.

Копнул "глубже" нардеп-"регионал" Василий Грицак. "Я считаю, что это (убийство журналиста) чисто американский сценарий по устранению законно избранного президента Кучмы. Вся эта история спланирована заокеанскими спецслужбами", — сказал он "Коммерсанту".

Видимо, дабы напомнить о себе, снова "всплыл" майор Николай Мельниченко. "Я подтверждаю, что это спецоперация, но эту спецоперацию подготовил один человек – Мельниченко. Провел один человек – Мельниченко", — рассказал он на днях на пресс-конференции.

Таким образом, как минимум эти трое в пух и прах разбивают версию Генпрокуратуры. Если убийство Гонгадзе заказал Юрий Кравченко, то, получается, он был агентом ЦРУ? И при этом входил в ближайшее окружение Леонида Кучмы. Выходит, Леонид Данилович, продвигая Юрия Федоровича по службе, стал марионеткой "ЦРУшного манипулятора"? А тот, значит, выжидал и маскировался для того, чтобы "выполнить задание" и нанести сокрушительный удар по репутации Кучмы?

А куда, в таком случае, смотрела Служба безопасности. Если СБУ, возглавляемая в то время Леонидом Деркачем, "проспала врага", то, значит, она либо действовала непрофессионально, либо "подыгрывала шпиону"? Может, и Деркач шпион? Кстати, у Василия Грицака есть возможность задать этот вопрос своему коллеге по фракции, сыну Леонида Деркача Андрею Леонидовичу. Либо позвонить винницкому губернатору-"регионалу" Николаю Джиге, который был замом Кравченко. А, вдруг, и Джига шпион? Только пока не рассекреченный?

Господин Хорошковский, у СБУ наконец-то появилась работенка! Кругом шпионы, может и рядом с Виктором Федоровичем, а "контора" только тем и занимается, что гоняет львовских историков?..



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!