Главная Новости Политика В БЮТ говорят, что евродепутаты проигнорировали Кузьмина
commentss НОВОСТИ Все новости

В БЮТ говорят, что евродепутаты проигнорировали Кузьмина

Европейские депутаты проигнорировали приезд первого заместителя Генпрокурора Украины Рената Кузьмина в Брюссель

22 ноября 2011, 16:44
Поделитесь публикацией:
В БЮТ говорят, что евродепутаты проигнорировали Кузьмина

Об этом сообщил защитник Юлии Тимошенко, народный депутат Сергей Власенко, который только что вернулся из Бельгии, сообщили "Комментарии" в пресс-службе ВО "Батькивщина".

Он напомнил, что встречу с депутатами Европарламента инициировала украинская власть. Приглашение на встречу распространял один из депутатов группы социалистов — партнеров Партии регионов.

"То, что послушать Кузьмина пришли всего 5 депутатов, свидетельствует об одном: Европа уже сформировала свое единодушное отношение к делам против Юлии Тимошенко как к политически мотивированным и таким, которые не имеют никакого отношения к праву. Это отношение изложено в нескольких резолюциях Европарламента", — сообщил Власенко.

Он отметил, что находился в Брюсселе вместе с заместителем председателя партии "Батькивщина" Григорием Немырей, и, узнав о встрече, они решили ее посетить. При этом Кузьмин выдвинул организаторам жесткое требование о том, чтобы украинская оппозиция не присутствовала в зале во время его доклада.

"Несмотря на это мы знаем о содержании доклада Кузьмина: он повторил всю ту, ничем не подтвержденную грязь, которую до этого тиражировал в Украине", — рассказал Власенко.

"То, что дела против Юлии Тимошенко — политические, Кузьмин подтвердил самим фактом своего приезда в Европарламент. Ведь это самый высокий политический, а не судебный орган Европы", — отметил защитник экс-премьера.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!