Главная Новости Политика В Донецке Партии регионов «мешает жить» Амбросенок
commentss НОВОСТИ Все новости

В Донецке Партии регионов «мешает жить» Амбросенок

27 сентября 2010, 11:00
Поделитесь публикацией:
В Донецке Партии регионов «мешает жить» Амбросенок

"Регионалы" и в Донецке уже "представили" своим избирателям главного врага, который мешает "строить новую страну"

Донецким "регионалам" очень не повезло. В то время как по всей Украине их соратники испытывают невероятное давление со стороны "бандитской швали", которая то обстреляет офис ПР в Одессе, то выбьет окна выдающимся "регионалам" в Черкассах, у донецких "регионалов" очень спокойная жизнь. И, если в Одессе "бело-голубые" стараются мобилизировать свой электорат явными указаниями на городскую власть и ее олицетворение мэра Эдуарда Гурвица, якобы "заинтересованную в разгуле криминалитета", и которая, действительно, выглядит достойным противником, то в Донецке с сильными врагами у Партии регионов не сложилось. Однако, похоже, что и в Донецке без своих "поджигателей рейхстага" Партия регионов на выборы не пойдет. Правда, в условиях, когда КПУ и "Сильная Украина" на Донетчине практически официально признаны "любимыми женами" Партии регионов, которых могут пустить в местные советы, а тот же БЮТ не проявляет никакой активности, избранный ПР образ врага выглядит просто карикатурой на это понятие.

Итак, главным "козлом, который мешает жить" оказался лидер облорганизации Единого центра Андрей Амбросенок. В последнее время донецкие "регионалы" уделяют ему очень много внимания. Так, например, донецкий губернатор и фактический руководитель местной избирательной кампании от ПР Анатолий Близнюк публично обвинил Амбросенка в воровстве. "Ну, вот на биг-бордах сейчас есть, как его, Амбросёнок? Да, "уже скоро" (слоган на биг-бордах ЕЦ – Авт.). Украл все, что можно было украсть, теперь хочет быть мэром города Донецка, а что он реально сделал?", — заявил глава облгосадминистрации в ходе областных сборов ПР. А незадолго до этого в офисе ЕЦ в Донецке правоохранители устроили очередные "маски-шоу". О чем раструбили едва ли не все местные СМИ. А в традиционном предвыборном меморандуме о честных выборах, подписанном семью областными партийными организациями, "регионалы" тоже усмотрели руку Амбросенка. Кстати, сами "регионалы" не пожелали подписывать меморандум и пояснили свою позицию тем, что данный документ банальная "пиар-акция по продвижению в массы" лидера местных "единоцентристов"" Андрея Амбросенка. Но, на самом деле, настырность, с которой донецкие "регионалы" постоянно обращают свои взоры на Амбросенка, заставляет задуматься, что больше всех в массы его продвигают они сами.

Выбор донецких "регионалов" выглядит более чем странным. Вряд ли, Близнюка и его команду напугало громкое обещание Амбросенка занять итоговое третье место в ходе выборов в органы местного самоуправления в области. На предстоящих выборах социологи не дают ЕЦ и одного процента доверия населения. Куда бы более логичной выглядела "войнушка" Партии регионов с местными "витренковцами", коммунистами или "сильными украинцами", реально способными отобрать у ПР голоса. Но как ранее заявил тот же Близнюк, в будущих органах местного самоуправления ПР кроме себя видит представителей КПУ и "Сильной Украины" и сорится с ними "регионалы" пока не намерены. Однако, без образа врага "бело-голубые" не привыкли проводить избирательные кампании, а в нынешней ситуации у Партии регионов в Донецке просто кризис в плане поиска пресловутого "козла, мешающего жить". До сих пор, "регионалы" хоть и были на Донетчине всегда при власти, но могли кивать на "помаранчевых" в Киеве. Теперь в столице, да и везде в Украине, от "помаранчевых" остались "рожки да ножки", так что донецкие "бело-голубые" выбрали то, что было под рукой. Однако "демонизированный" Амбросенок вряд ли способен напугать даже такой "твердокаменный" в своем доверии к "вождям" электорат как избирателей Партии регионов. В лучшем случае все потуги "регионалов" в Донецке по "демонизации" Амбросенка вызовут недоумение, в худшем – смех.

Но выбор врага в лице Амбросенка – не единственный прокол донецких "регионалов". Полный крах терпит их имиджевый проект по наведению дружеских мостов с Россией. Так Донецкий апелляционный административный суд отменил решение областного совета от 18 мая 2006 года "О создании условий для развития русского языка в Донецкой области", а сам облсовет отказал Близнюку повторно рассмотреть данное решение. Собственно, Близнюка подставили его же соратники по Партии регионов из группы Ахметова-Колесникова. Кроме того, исполнительный директор благотворительного фонда "Пальма Мерцалова" Константин Воробьев, у которого давно не сложились отношения с "донецкими", обратился к послу России в Украине Михаилу Зурабову с разъяснением о неправомерности передачи Ульяновску копии знаменитого железного дерева (причина — нарушение авторских прав – Авт.), чем фактически сорвал "регионалам" предвыборный пиар-проект с городами-побратимами. Ну и последним курьезом можно считать открытие на днях в Донецке при участии городского головы Александра Лукьянченко символического моста дружбы, соединяющего с братской страной. В реальности огромное кованое сооружение оказалось тупиковым.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!