Главная Новости Политика Оппозиционеры смогут согласовать мажоритарщиков лишь в ряде округов
commentss НОВОСТИ Все новости

Оппозиционеры смогут согласовать мажоритарщиков лишь в ряде округов

Выдвижение единых кандидатов от оппозиции в мажоритарных избирательных округах будет сопряжено с рядом проблем, связанных с конфликтами среди оппозиционеров

24 ноября 2011, 16:27
Поделитесь публикацией:
Оппозиционеры смогут согласовать мажоритарщиков лишь в ряде округов

Об этом заявил глава Комитета избирателей Украины Александр Черненко.

"В регионах у каждой политической силы есть своя история, история отношений с другими политсилами. И если кандидатам, к примеру, от "Фронта Змин" или "Батькивщины", давно работающим на округе, придет сверху разнарядка о баллотировании другого кандидата, то обиженные политики все равно пойдут на выборы. Очевидно, они сделают это с помощью самовыдвижения", — отметил он. 

"Кроме того, вряд ли удастся договориться с ВО "Свобода", у которой сильные позиции на Западе Украины. И сколько бы не было разговоров, ни с кем согласовывать выдвижение своих кандидатов "свободовцы" не собираются", — подчеркнул Черненко.

"Очевидно, в тех округах, где есть один яркий оппозиционный лидер, и где другие политсилы не имеют соразмерного влияния, вопрос будет решен достаточно просто. Однако речь идет о сравнительно небольшом количестве округов", — сказал глава КИУ.

Напомним, в понедельник, 28 ноября состоится первое заседание комиссии, где будут обсуждать принципы совместной работы оппозиции

на выборах в парламент в 2012 году.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!