Главная Новости Политика Чернобыльцы с гробом перекрыли центр Донецка
commentss НОВОСТИ Все новости

Чернобыльцы с гробом перекрыли центр Донецка

Протестующие против уменьшения пенсий льготной категории граждан Украины проводят по центральной улице Донецка траурное шествие с пустым гробом. Таким образом они выражают свой протест против политики властей. Кроме того, шествие по городу с пустым гробом стало своеобразной формой поминок по умершему 27 ноября участнику акции протеста-голодовки

29 ноября 2011, 12:57
Поделитесь публикацией:
Чернобыльцы с гробом перекрыли центр Донецка

Утром, 29 ноября, в палаточный городок чернобыльцев съехались люди из разных городов. Здесь были представители предпринимателей, афганцы, чернобыльцы и так далее. Они провели траурный митинг, помянув погибшего после сноса основной палатки голодающих чернобыльцев Геннадия Коноплева.

После завершения шесть человек взяли на плечи пустой гроб, за которым сформировалось колонна людей. На крышке гроба лежит хлеб. На кресте с завязанным рушником, который несут перед гробом, надпись — "Коноплев Геннадий Иванович" и годы жизни. Четыре человека несут венки перед гробом.

В настоящее время колонна движется по проезжей части улицы Университетской. Их сопровождают правоохранители — около 10 человек, которые наблюдают за ходом событий. Колонна идет медленно. Возникла пробка, движение затруднено, машины сигналят. В толпе люди держат в руках плакаты: "Львів з Донецьком", "Одесса с Донецком" и флаг с надписью "Запорожье".

В настоящее время колонна свернула на проспект Титова. Движение в центре города заблокировано.

Как сообщали "Комментарии", вечером в воскресенье, 27 ноября, около 30 человек представителей МВД и людей в штатском устроили "разгон" в палаточном городке голодающих чернобыльцев. В результате погиб один из протестующих Николай Коноплев.

Президент Виктор Янукович поручил Генеральной прокуратуре изучить обстоятельства смерти Коноплева.

28 ноября прокуратура Донецкой области начала расследование обстоятельств смерти  чернобыльца. Итоги проверки должны обнародовать 7-8 декабря.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!