Главная Новости Политика ЦИК начал принимать заявки на пост президента
commentss НОВОСТИ Все новости

ЦИК начал принимать заявки на пост президента

17 марта 2004, 12:35
Поделитесь публикацией:
ЦИК начал принимать заявки на пост президента

2 жителя Закарпатской и Черновицкой областей направили в Центральную избирательную комиссию письма, в которых сообщили, что намерены выдвигаться кандидатами на предстоящих выборах Президента. Об этом сообщила Зоя Казанжи, пресс-секретарь председателя Центризбиркома Сергея Кивалова.

Она сообщила, что житель Черновицкой области уже ранее писал подобное письмо в Центризбирком накануне выборов Президента в 1999 году.

Казанжи сообщила, что житель Черновицкой области прислал в Центризбирком целый пакет документов, среди которых, в частности, программа-минимум того, что он сделает в случае избрания его президентом: возвратит обесценившиеся сбережения, снизит цены и повысит заработную плату.

Житель Черновицкой области также прислал характеристику с места проживания, заверенную в сельском совете, в которой он представлен как внимательный, нормальный, бесконфликтный человек, который всю жизнь работает.

В пакете с документами житель Черновицкой области также прислал несколько фото. На одном из них он изображен на фоне своего двухэтажного дома, который, по его словам, может стать его президентской резиденцией, поэтому нет смысла тратить деньги на эти цели.

Во втором письме, от жителя Закарпатской области, указано, что автор письма намерен участвовать в выборах Президента, и он хочет быть уверен, что выборы пройдут честно и открыто.

Казанжи сказала, что письма направлены в архив Центризбиркома, сообщает "Главред".

Напомним, что принятый в 1993 году закон о выборах президента предусматривает, что Президентом может быть гражданин Украины, которому на момент выборов исполнилось 35 лет, он проживает последние 10 лет в Украине и владеет государственным языком.

Претендент должен быть зарегистрирован кандидатом в Президенты, если соберет не менее 1 млн. подписей в 2/3 регионов Украины.

Очередные выборы Президента запланированы на 31 октября этого года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!