Главная Новости Политика Заплатинского исключили из состава ЦИК за прогулы
commentss НОВОСТИ Все новости

Заплатинского исключили из состава ЦИК за прогулы

18 марта 2004, 11:30
Поделитесь публикацией:
Заплатинского исключили из состава ЦИК за прогулы

Верховная Рада прекратила полномочия члена Центральной избирательной комиссии Владимира Заплатинского. Как сообщает "Громадське радіо", за это решение проголосовали 324 народных избранника.

Новым членом Центральной избирательной комиссии вместо исключенного Владимира Заплатинского стал Сергей Дубовик, помощник-консультант члена фракции СДПУ(о) Игоря Шурмы. Постоянный представитель президента в Верховной Раде Владимир Задорожний, представляя кандидатуру Дубовика в парламенте, охарактеризовал его как “квалифицированного юриста”.

Напомним, что вопрос исключения Заплатинского из состава ЦИК поднял председатель Центризбиркома Сергей Кивалов. В ходатайстве к президенту Украины Леониду Кучме председатель ЦИК мотивировал свое решение тем, что Заплатинский до сих пор не сложил свои депутатские полномочия, а кроме того не очень добросовестно относится к обязанностям члена ЦИК – ни разу не появился на заседании комиссии.

Владимир Заплатинский является членом парламентской фракции СДПУ(о).

В феврале парламент по представлению Президента назначил двенадцать членов ЦИК. В частности, членами ЦИК стали Александр Чупахин, Андрей Магера, Валерий Бондык, Ярослав Давыдович, Юрий Донченко, Валентина Завалевская, Владимир Заплатинский, Игорь Качур, Сергей Кивалов, Руслан Князевич, Михаил Охендовский и Бронислав Райковский.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!