Главная Новости Политика Киевсовет дал добро на повышение цен на проезд
commentss НОВОСТИ Все новости

Киевсовет дал добро на повышение цен на проезд

18 марта 2004, 16:10
Поделитесь публикацией:
Киевсовет дал добро на повышение цен на проезд

Депутаты Киевсоветы с третьей попытки поддержали предложение Киевской горгосадминистрации относительно повышения тарифов на проезд в городском пассажирском транспорте. Как сообщает информагентство "УНИАН", проезд в столице будет стоить 80 копеек.

Начальник главного управления ценовой политики КГГА Василий Яструбинский сообщил, что в Киеве перевозкой пассажиров занимаются коммунальный транспорт и частные перевозчики. Последние на сегодня выпускают на маршруты свыше 3 тысячи микроавтобусов и больших автобусов, чем постепенно вытесняют из рынка перевозок коммунальный транспорт, который сейчас является убыточным. По словам Василия Яструбинского, чтобы не работать убыточно, необходимо поднять тарифы, однако даже повышение стоимости проезда до 80 копеек не спасет предприятия от многомиллионных убытков, которые станут грузом для бюджета.

Начальник главного управления ценовой политики КГГА также прибавил, что за все время его работы впервые обращения коллективов метрополитена и “Киевпастранса” о повышении цен на проезд единодушно поддержали отраслевые и прочие профсоюзы города, а также 10 сессий районных советов и отраслевой профсоюз Юго-Западной железной дороги.

Решения о повышении стоимости проезда сейчас находится на регистрации в городском управлении юстиции.

Ранее Минюст уже отказался регистрировать это решение. Управление юстиции направило все предоставленные расчетные материалы в Министерство экономики для того, чтобы оно сделало выводы относительно правильности расчета тарифов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!