Главная Новости Политика Антимонопольный комитет заинтересовался банками
commentss НОВОСТИ Все новости

Антимонопольный комитет заинтересовался банками

18 марта 2004, 18:28
Поделитесь публикацией:
Антимонопольный комитет заинтересовался банками

В ближайшее время Антимонопольный комитет собирается проверить факт монополизации отечественного рынка денежных переводов. С соответствующим запросом комитет обратился в Национальный банк. Об этом сообщает "Репортер".

Руководство Антимонопольного комитета обеспокоено высокими ставками, которые платят клиенты за переводы своих денег. Сейчас они достигают 10%. Хотя нормальная плата на подобные услуги, по мнению експертов, должна составлять только один или полтора процента.

На сегодняшний день денежными переводами занимается ряд больших украинских банков. Кроме того, эту услугу клиентам предоставляют международные системы Western Union и Мани Грэм.

В феврале Верховная Рада приняла решение о том, что Антимонопольный комитет будет следить за тем, как украинские монополисты формируют свои тарифы. В Антимонопольном комитете говорят, что они не будут следить непосредственно за ценовой динамикой, но будут контролировать предприятия, которые формируют тарифы. В случае нарушения Антимонопольній комитет намерен расследовать причины увеличения цен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!