Главная Новости Политика От Януковича требуют заклеймить позором выборы в РФ
commentss НОВОСТИ Все новости

От Януковича требуют заклеймить позором выборы в РФ

Фракции «БЮТ-Батькивщина» и блока НУНС требуют от Президента Украины Виктора Януковича и МИД Украины признать недемократическими выборы в Госдуму РФ. Об этом на брифинге в ВР заявил народный депутат фракции блока НУНС Вячеслав Кириленко

7 декабря 2011, 12:30
Поделитесь публикацией:
От Януковича требуют заклеймить позором выборы в РФ

"Две оппозиционные фракции НУНС и БЮТБ делают заявление, по которому мы обращаемся и требуем от МИД присоединиться к общему голосу демократических стран и в частности объединенной Европы в защиту и свобод граждан РФ", — отметил Кириленко.

По его словам, оппозиционные фракции выражают поддержку российской оппозиции и протест против фальсификации выборов.

В свою очередь, вице-спикер ВР Николай Томенко добавил, что не заметить сходство РФ с Украиной невозможно, поэтому "речь идет не только о солидарности с российской оппозицией, а мы не хотим не допустить повторения такой ситуации в Украине".

Как сообщали "Комментарии", 4 декабря в России прошли выборы в Госдуму.

На следующий день после выборов, в понедельник, в центре Москвы собрались порядка шести тысяч человек. В Санкт-Петербурге и Москве в ходе акций протеста оппозиции вечером 6 декабря были задержаны 500 человек.

Акции продолжились и в следующие дни.

Ранее Президент Украины Виктор Янукович в телефонном разговоре поздравил Президента РФ Дмитрия Медведева с успешным проведением выборов в Госдуму. Главы государств также обсудили планы контактов на высшем уровне на ближайшую перспективу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!