Главная Новости Политика В Киеве появится еще один мост через Днепр
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве появится еще один мост через Днепр

19 марта 2004, 10:44
Поделитесь публикацией:
В Киеве появится еще один мост через Днепр

Киевский городской совет выделил железной дороге земельные участки общей площадью 31,37 га под строительство железнодорожно-автомобильного мостового перехода через Днепр.

Как передает "Интерфакс-Украина", согласно решению Киевсовета, государственному территориально-отраслевому объединению "Юго-западная железная дорога "выделен ряд участков на железнодорожном участке Киев-Московский — Дарница в Днепровском районе столицы. Участки переданы в краткосрочную аренду для обустройства строительной площадки под строительство железнодорожно-автомобильного мостового перехода.

Киевский городской голова Александр Омельченко при обсуждении этого вопроса отметил, что данное решение готовилось на протяжении около 5 месяцев. При этом у Киевской горадминистрации и у Министерства транспорта "были разные позиции". "У нас одна позиция: заказчик должен быть один — железная дорога, с единым проектом и сметой", — сказал А.Омельченко.

По его словам, в состав проекта также входит сооружение и всех подъездов к переходу, то есть комплексное строительство всего железнодорожно-автомобильного перехода. "Все вопросы решены в интересах города", — подчеркнул мэр, сообщает ForUm.

Он также сообщил, что после принятия решения о выделении земельного участка архитекторы приступят к доработке технико-экономического обоснования по строительству перехода.

Как сообщалось, в Киеве намерены построить переход через Днепр, при этом автомобильный переход пройдет от Надднепрянского до Харьковского шоссе, железнодорожный — от ст. Киев-Московский до ст.Дарница. При этом планируется снести частные дома и ряд предприятий, попавших в санитарную зону перехода, в том числе и автостанцию "Выдубичи".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!