Главная Новости Политика В России ФСБ давит оппозиционеров через соцсети
commentss НОВОСТИ Все новости

В России ФСБ давит оппозиционеров через соцсети

ФСБ оказывает давление на ВКонтакте, требуя закрывать оппозиционные группы в социальной сети

8 декабря 2011, 10:15
Поделитесь публикацией:
В России ФСБ давит оппозиционеров через соцсети

Об этом сообщил сам создатель ВКонтакте Павел Дуров, по словам которого, руководство социальной сети отказывается выполнять требования ФСБ.

"Последние дни ФСБ просит нас блокировать оппозиционные группы, включая вашу", – обратился Дуров в сообщении к администратору группы в поддержку блогера Алексея Навального, арестованного на 15 суток после митинга на Чистых прудах.

"Мы принципиально этого не делаем. Не знаю, чем это может кончиться для нас, но мы стоим", – добавил Дуров.

Вместе с тем он подчеркнул, что позиция социальной сети – блокировать лишь те группы, в которых публикуются призывы к физическому насилию. Создатель ВКонтакте также добавил, что его компания 100% аполитичная и не поддерживает ни власть, ни оппозицию, ни одну из партий.

По словам Дурова, временная приостановка работы группы в поддержку Навального ВКонтакте была связана с очень высокой активностью пользователей, которые написали больше 16 тысяч постов за сутки. Работа группы "РосПил – война коррупции – Алексей Навальный" восстановилась после того, как программисты ВКонтакте специально изменили алгоритмы работы социальной сети.

Как сообщали "Комментарии", лидеру российского движения "Солидарность" Илье Яшину дали 15 суток. Вместе с тем 6 декабря известного российского блогера Алексея Навального судили.

5 декабря в Москве прошли массовые акции оппозиции против результатов парламентских выборов. Около 300 человек были задержаны.

Вместе с тем 6 декабря на Триумфальной площади во время акции против фальсификаций итогов думских выборов было задержано 569 человек.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!