Главная Новости Политика Литвин испугался консервированых вождей
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин испугался консервированых вождей

19 марта 2004, 18:02
Поделитесь публикацией:
Литвин испугался консервированых вождей

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин раскритиковал идею выборов на пропорциональной основе. "Это будет шаг вперед, два — назад и три — в сторону", – цитирует Владимира Литвина "Главред".

Владимир Литвин заявляет, что место в партийном списке стоит от 300 тысяч до 1,7 миллиона долларов, в зависимости от партии. Об этом спикер сказал, выступая перед участниками совещания – руководителями органов местного самоуправления Волынской области, депутатами советов разных уровней этого региона.

Литвин считает, что принятие закона о сугубо пропорциональных выборах приведет к тому, что в парламент придут политические вожди, которые будут пытаться законсервировать себя при власти. По словам спикера, звучат мнения, что введение пропорциональных выборов позволит избежать использования админресурса, что мажоритарщики "раздают конфеты избирателям". "Слава Богу, что избиратель что-то получает", — сказал на это Литвин.

Председатель Верховной Рады подчеркнул, что сегодня народ больше обеспокоен собственным выживанием, а не политическими процессами в государстве. Он рассказал, что проводил эксперимент: одни работники из Верховной Рады Украины предлагали людям деньги за то, чтобы они поддержали какое-то лицо, и они соглашались. А другие люди предлагали тем же гражданам пойти на акцию против этого же человека, и за деньги все также соглашались.

Напомним, что сегодня, 19 марта, в рамках рабочего визита в Волынскую область Владимир Литвин принял участие в совещании с руководителями органов местного самоуправления области и депутатами, посвященном подведению итогов работы сельских, поселковых, городских советов в 2003 году и задачам на 2004 год.

  Ссылки по теме:  

" Новости: Литвин считает, что губернаторов надо выбирать



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!