Главная Новости Политика В ПР говорят, что им по-человечески жалко Тимошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

В ПР говорят, что им по-человечески жалко Тимошенко

В Партии регионов убеждены, что суд и правоохранители не превышают полномочий, проводя выездное заседание в Лукьяновском СИЗО. Об этом заявил лидер фракции ПР Александр Ефремов, отвечая на вопросы журналистов в четверг

8 декабря 2011, 13:12
Поделитесь публикацией:
В ПР говорят, что им по-человечески жалко Тимошенко

Он сказал, что пока не может комментировать этот инцидент из-за нехватки достаточного количества юридической информации.

"Но я не думаю, что представители судебных и правоохранительных органов власти хоть в чем превышают предоставленные законом полномочия, поскольку понимают, насколько остро стоит проблема. И, как мне кажется, они будут действовать в рамках закона", — сказал депутат.

"Если кто из адвокатов скажет нам, что закон нарушается, мы готовы пригласить руководителей этих органов (правоохранительных и судебных) в парламент и дать соответствующую оценку по этому вопросу", — добавил он.

По его словам, фракция БЮТ на согласительном совете в очередной раз выразила основное требование о немедленном освобождении Тимошенко. Однако Партия регионов не может его принять, поэтому "трибуна еще заблокированной по техническим причинам".

На вопрос, жалко ли ему Тимошенко чисто по-человечески, Ефремов ответил: "мне всегда жаль, если человек попадает в подобную ситуацию, но чисто профессионально мы не можем этого делать".

Напомним, сегодня в 9 часов в камере Лукьяновского СИЗО началось выездное заседание Шевченковского райсуда Киева по повторному аресту Юлии Тимошенко.

Фракция БЮТ-Б заявил, что будет блокировать трибуну парламента до того времени, пока их требования не будут выполнены и Тимошенко не будет освобождена из-под стражи.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!