Главная Новости Политика Тимошенко во время суда стало еще хуже
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко во время суда стало еще хуже

В день проведения судебного заседания в камере экс-премьера Юлии Тимошенко ее состояние здоровья резко ухудшилось. Об этом сообщил помощник Тимошенко Михаил Ливинский

8 декабря 2011, 14:54
Поделитесь публикацией:
Тимошенко во время суда стало еще хуже

"На заседании была объявлена справка медиков медицинской части СИЗО. Она звучит следующим образом: состояние здоровья Тимошенко в четверг резко ухудшилось, но, поскольку она получила обезболивающее, то ее состояние позволяет проводить следственные действия в рамках СИЗО", — сказал он.

По словам Ливинского, заседание суда проходит прямо в камере Тимошенко в медицинской части СИЗО.

"Были попытки защиты отвести судью, но в соседней комнате стоит компьютер, куча помощников судьи, и они очень быстро готовят все решения. Поэтому ходатайство было отклонено", — добавил Ливинский.

Одновременно защитник экс-премьера Сергей Власенко сообщил, что врач подтвердил, что Тимошенко действительно находится в тяжелом состоянии, за последние три часа боль усилилась и она действительно не может участвовать в следственных действиях.

После этого судья объявил перерыв до 14.15, чтобы решить, "продолжать ли эту пытку сегодня, или перенести ее на завтра".

Также Власенко заявил, что защита не имела возможности полноценно ознакомиться с материалами дела. По его словам, он имел 55 минут, чтобы прочитать 14 страниц дела относительно меры пресечения для Тимошенко.

При этом, по его словам, защита не имела возможности пообщаться с Тимошенко по этому поводу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!