Главная Новости Политика Народный Рух поддержит Виктора Ющенко на президентских выборах
commentss НОВОСТИ Все новости

Народный Рух поддержит Виктора Ющенко на президентских выборах

22 марта 2004, 09:59
Поделитесь публикацией:
Народный Рух поддержит Виктора Ющенко на президентских выборах

На съезде Народного Руха Украины, который состоялся в субботу, представители партии обсудили перспективы участия в предстоящих выборах президента Украины. Участники собрания приняли постановление “Об образовании избирательного блока для участия в выборах президента Украины”, сообщает пресс-служба “Нашей Украины”.

В документе отмечается, что с целью объединения усилий патриотических, национально-демократических, реформаторских сил во время выборов президента Украины в 2004 году, в соответствии с Законом Украины “О выборах президента Украины”, действуя на основании Устава Народного Руха, Рух примет участие в создании избирательного блока для участия в выборах президента Украины совместно с другими общественно-политическими организациями государства. Также НРУ предложил избирательному блоку поддержать Виктора Ющенко на выборах главы государства.

Лидер партии Борис Тарасюк в своем выступлении отметил важность будущих выборов главы государства для дальнейшей судьбы Украины. “Выборы дадут ответ на вопрос, избавится ли Украина от авторитаризма, станет ли наше государство на рельсы демократии”, — отметил Тарасюк. Он также подчеркнул, что без объединения демократических сил государства победа на выборах будет весьма проблематичной, и заявил о необходимости образования блока.

Кроме того, по словам Бориса Тарасюка, Народный Рух считает важным начать подготовку к выборам в Верховную Раду 2006 года. Он заявил о необходимости обеспечить самое широкое представительство народных избранников от демократических сил на местах, сообщает "Корреспондент.Net". Тарасюк также подчеркнул, что необходимо продолжить работу по укреплению рядов НРУ. "Крепкий Рух — крепкая "Наша Україна", — сказал Тарасюк.

Напомнимм, в субботу, 20 марта, в Киеве проходил 14 съезд Народного Руха Украины, в котором принимают участие 533 делегата



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!