Главная Новости Политика «Хлеб Украины» инициирует приватизацию части своих предприятий
commentss НОВОСТИ Все новости

«Хлеб Украины» инициирует приватизацию части своих предприятий

22 марта 2004, 12:36
Поделитесь публикацией:
«Хлеб Украины» инициирует приватизацию части своих предприятий

Государственная компания "Хлеб Украины" инициирует приватизацию 32 из 72 предприятий компании. По мнению председателя компании "Хлеб Украины" Виктора Бондаренко, это даст возможность решить проблемы долгов и провести модернизацию предприятий компании, сообщает "LIGA ONLINE".

"Чтобы наше предприятие нормально работало, и мы действительно заполняли элеваторы, нам хватит, грубо говоря, и 40 предприятий", — сказал он. "Мы предлагаем 32 предприятия отдать или под приватизацию, или же продать и рассчитаться с долгами", — добавил он. Приватизации, по словам Бондаренко, подлежат те предприятия, которые не являются стратегическими и мощности которых используются неэффективно.

Как сообщает пресс-служба Украинской зерновой ассоциации со ссылкой на компанию "АгроПерспектива", В.Бондаренко также отметил, что соответствующие предложения переданы на рассмотрение Верховной Рады. По его словам, компания предлагает продать предприятия в 2004-2005 годах, хотя не исключены дискуссии по этому поводу в Верховной Раде.

По данным "Хлеб Украины", долги компании и ее дочерних предприятий составляют 500 млн.грн. Часть долгов была передана Агентству по реструктуризации долгов предприятий АПК, в соответствии с решением Кабинета Министров.

ГК "Хлеб Украины" создана в 1996 году. В ее состав входят 72 предприятия системы хлебозаготовок; мощности компании позволяют принимать и перерабатывать около 6 млн.т зерна в год. Начиная с конца 1998 года, компания переживает финансовые трудности: выступая посредником по поставкам топлива и удобрений аграриям, "Хлеб Украины" задолжала большие суммы нефтяным и газовым компаниям.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!