Главная Новости Политика Янукович хочет устроить миротворцам Новый год под пальмами
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович хочет устроить миротворцам Новый год под пальмами

Президент Виктор Янукович предлагает Верховной Раде продлить срок предоставления украинскими миротворцами, которые действуют в составе миссии Организации объединенных наций в Либерии, поддержки миссии ООН в Кот-д´Ивуаре по стабилизации обстановки в этой стране, обострившейся после президентских выборов, до 31 декабря 2011 года. Соответствующий законопроект зарегистрирован в Раде 8 декабря

9 декабря 2011, 11:59
Поделитесь публикацией:
Янукович хочет устроить миротворцам Новый год под пальмами

При этом Янукович прилагает к законопроекту свой соответствующий указ и предлагает Раде его одобрить.

Указ предусматривает направление для участия в поддержке миссии ООН в Кот-д´Ивуаре миротворческий контингент общей численностью до 60 человек.

Автор законопроекта ссылается на обязательства Украины как государства-члена ООН, отмечая, что это соответствует национальным интересам.

Финансирование возникших дополнительных расходов будет осуществляться за счет средств госбюджета с дальнейшей компенсацией их ООН.

В пояснительной записке отмечается, что на 11 декабря 2011 года в Кот-д´Ивуаре запланированы парламентские выборы.

К заданиям миротворческого контингента на территории Кот-д´Ивуара относится осуществление воздушной разведки и наблюдения, проведение мероприятий перевозки персонала миссии, воздушная поддержка войск ООН, патрулирование и медицинская эвакуация, а также защита гражданского населения.

Напомним, в мае Виктор Янукович предложил Раде продлить участие украинских миротворцев в Либерии в обеспечении безопасности после выборов в Кот-д´Ивуаре до 30 сентября и Рада одобрила это решение.

В ноябре 2010 года Рада одобрила указ о разрешении украинским миротворцам в составе миссии ООН в Либерии предоставить помощь операции ООН в Кот-д´Ивуаре по обеспечению безопасности на выборах в этой стране.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!