Главная Новости Политика Новый глава МВД приказал повторно расследовать «одесскую бойню»
commentss НОВОСТИ Все новости

Новый глава МВД приказал повторно расследовать «одесскую бойню»

Обстоятельства перестрелки с  киллерами в Одессе будут расследовать еще раз по требованию нового главы МВД Виталия Захарченко

9 декабря 2011, 14:28
Поделитесь публикацией:
Новый глава МВД приказал повторно расследовать «одесскую бойню»

Об этом журналистам сообщил депутат Украины Игорь Плохой после встречи с главой МВД.

"О том, что человек обладает глубокими профессиональными и человеческими качествами, можно было судить хотя бы по докладу Захарченко о служебном расследовании известных событий, когда 1 октября этого года правоохранительные органы превратили мирный город Одессу в поле боя. Министр приказал повторно провести служебное расследование", -  сказал депутат.

По его словам, выяснялось, что генерал-майор Яцков (начальник Главного управления МВД в Одесской области Михаил Яцков) до сих пор командует областным милицейским Главком и даже не отстранен от должности на время служебного расследования.

"Бывший министр никак не среагировал на рекомендацию комитета о целесообразности кадровых выводов в отношении Яцкова", — добавил Плохой.

При этом депутат отметил: "Особенно несправедливо, что до сих пор не вернули на работу начальника криминальной милиции Анатолия Хлевного, который пользуется заслуженным авторитетом среди работников областной милиции".

Напомним, заместитель начальника ГУ МВД в Одесской области Хлевный уволился из ОВД в связи с выходом на пенсию после операции.

Как сообщали "Комментарии", в ночь на 30 сентября 2 милиционера погибли и 4 были ранены в перестрелке с киллером-гражданином России в Одесской области.

При задержании 28-летний россиянин Аслан Дыкаев, подозреваемый в заказных убийствах, на посту Государственной автомобильной инспекции возле села Кошары бросил в сторону "Беркута" 2 гранаты и открыл огонь из пистолета ТТ, а пассажир, находившийся на переднем сиденье, начал стрелять из автомата Калашникова.

Одному из милиционеров удалось ранить мужчину с автоматом, но третий пассажир успел затянуть раненого обратно в автомобиль.

В результате стрелявшие скрылись с места событий.

1 октября их местонахождение было установлено, и в Одессе началась спецоперация по их задержанию, в ходе которой милиционеры ликвидировали 2 подозреваемых.

Одним из погибших оказался Дыкаев.

Видео штурма можно посмотреть здесь.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!