Главная Новости Политика Донецкие чернобыльцы жалуются на милицейский террор
commentss НОВОСТИ Все новости

Донецкие чернобыльцы жалуются на милицейский террор

В Донецке чернобыльцы, протестующие возле здания регионального управления Пенсионного фонда, заявляют, что их терроризирует милиция

11 декабря 2011, 12:50
Поделитесь публикацией:
Донецкие чернобыльцы жалуются на милицейский террор

Об этом сказал один из членов инициативной группы протестующих чернобыльцев Владимир Сумароков.

По его словам, "вчера весь день сотрудники милиции нас терроризировали: просили, чтобы мы написали объяснительные, что каждый из нас оскорблял работников управления Пенсионного фонда".

"Исполняющий обязанности начальника управления Пенсионного фонда Украины в Донецкой области (Олег Ватулин) написал заявление на имя начальника милиции о том, что мы оскорбляли работников Пенсионного фонда, которые выходят из здания каждые два часа и разъясняют наше счастье: что 100 рублей намного лучше получать, чем 1000 рублей, — пояснил чернобылец. — И работники милиции проводили следственные действия".

Сумароков отметил, что в пятницу, 9 декабря, в палаточном городке находилось около 300-400 человек, которые говорили о работниках Пенсионного фонда "все, что думали, тут скрывать нечего".

"Но самое главное – мы просили: зачем вы издеваетесь над нами. Если вы работники Пенсионного фонда, то принимайте людей в помещении, в кабинетах фонда, не бродите среди нас, не будоражьте людей. А они обижаются", — сказал Сумароков.

По его словам, сотрудники милиции пообещали "по каждому протоколу возбудить или административное, или какое-то дело, и наложить минимальный штраф 170 грн.", но участники акции отказались подписывать протоколы.

"Мы отказались подписывать и на этом разошлись. А наш член инициативной группы Александр Пучков им написал заявление, что никто никого не оскорблял", — добавил Сумароков.

Он также сообщил, что минувшая ночь в палаточном городке прошла спокойно, а "сегодня никто пока не приходил".

Как сообщали "Комментарии", исполнительный комитет Донецкого городского совета отказал чернобыльцам в проведении новой акции у здания облуправления Пенсионного фонда.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!