Главная Новости Политика У Януковича нет пилотов, которым можно доверить жизнь
commentss НОВОСТИ Все новости

У Януковича нет пилотов, которым можно доверить жизнь

Вертолетная площадка для служебного авиатранспорта спасателей и президента, которую строят в Киеве возле Верховной Рады, может быть закончена к февралю-марту следующего года. Об этом сообщил гендиректор компании «Основа-Солсиф», строящей вертодром, Юрий Карпенко

12 декабря 2011, 08:33
Поделитесь публикацией:
У Януковича нет пилотов, которым можно доверить жизнь

Однако в ближайшее время Президент Виктор Янукович летать все равно не планирует, пишет газета "Сегодня". Как сообщили в Управлении госохраны, бойцы которого охраняют главу государства, "вертолетная" тема сейчас не обсуждается, поскольку в наличии нет пилотов.

"Насколько я знаю, в УГО пока нет пилотов вертолета, которые смогут ежедневно доставлять президента на эту площадку, — рассказал один из угошников, который недавно уволился из этой структуры. — Есть вариант взять их в другой спецструктуре. Но здесь есть одно "но" — после недавних заявлений об атаках на власть требования ко всей охране высших должностных лиц ужесточились. Перед полетами будет четко отработана тактика передвижения в воздухе, точнее перестраивания техники в полете, ведь это будет воздушный кортеж".

Тем временем уже отстроено административное здание, на крыше которой будут приземляться вертолеты, и готова часть моста, который выйдет к Мариинскому парку. Сейчас строители готовят тротуар возле дома №9-а к укладке нового асфальта. Автомобили с площадки будут выезжать практически у этого дома, а дальше — на улицу Грушевского.

Напомним, площадку начали строить осенью прошлого года. Предполагается, что на нее будет приземляться вертолет Президента, если глава государства решит летать на работу по воздуху, чтобы не создавать в городе пробки. Строители также не исключают, что на нее будет приземляться авиатехника, которая будет обеспечивать безопасность на Евро-2012.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!