Главная Новости Политика Тимошенко хотят выгнать из лазарета
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко хотят выгнать из лазарета

Экс-премьера Юлию Тимошенко могут перевести из лазарета СИЗО обратно в камеру для отбывания наказания. Об этом заявил председатель Государственной пенитенциарной службы Александр Лисицков

12 декабря 2011, 08:48
Поделитесь публикацией:
Тимошенко хотят выгнать из лазарета

По ее словам, перевести Тимошенко могут, если она и дальше будет продолжать жаловаться на боль в спине, но при этом не прилагать никаких усилий к своему выздоровлению.

"Если человек не будет лечиться, то его нужно либо перевести в камеру, либо держать под стражей. А не занимать место в лазарете", — сказал Лисицков.

 По его словам, вопрос о дальнейшем местопребывании Юлии Тимошенко руководство СИЗО рассмотрит на следующей неделе. Адвокаты экс-премьера говорят, что это возмутительно.

"То есть "переселение" никак не связано с выздоровлением. Это что за высшей степени цинизм?", — заявил в комментарии адвокат экс-премьера Сергей Власенко. 

 Между тем назначенный Тимошенко курс лечения может быть опасен для нее. По словам специалистов по лечению межпозвоночных грыж, одних обезболивающих, которые назначили экс-премьеру, мало. Лекарства лишь снимают боль и отек, а нужен еще курс физиотерапии. В него входят магнитотерапия, ультразвук (воздействие токами разной частоты), электрофорез (с его помощью вводят через кожу лекарственные вещества во время электропроцедуры). Однако для всех этих манипуляций необходима специальная аппаратура. А как рассказали в пенитенциарной службе, в Лукьяновском СИЗО ее нет.

Как сообщали "Комментарии", 23 ноября Тимошенко обследовали вне СИЗО.

Тимошенко возили в киевскую областную клиническую больницу для дообследования.

У экс-премьера обнаружили межпозвонковую грыжу.

Тимошенко была помещена в лазарет Лукьяновского СИЗО.

Государственная пенитенциарная служба неоднократно заявляла, что Тимошенко отказывается от проведения медицинского осмотра, не сдает кровь на анализы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!