Главная Новости Политика Луценко потребовал «крови» Кузьмина
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко потребовал «крови» Кузьмина

Экс-министр внутренних дел Юрий Луценко озвучил своё публичное заявление к Президенту Украины и Генпрокурору с требованием отставки первого заместителя Генерального прокурора Рената  Кузьмина

12 декабря 2011, 10:20
Поделитесь публикацией:
Луценко потребовал «крови» Кузьмина

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе "Народной самообороны", об этом Луценко заявил сегодня, во время перерыва в судебном заседании.

Луценко аргументировал свое заявление тем, что первый замгенпрокурора нарушает презумпцию невиновности.

"Я прошу инициировать отставку первого заместителя генпрокурора Рената Кузьмина с его должности за его грубые нарушения путем давления на независимый суд в ходе судебного процесса над Луценко… и грубое игнорирование презумпции невиновности и верховенства права в Украине, а также независимости суда в Украине", – заявил Юрий Луценко, отметив, что Кузьмин входит в состав комиссии Высшего совета юстиции.

Он также обратился к Еврокомиссии в Украине с просьбой информирования еврообщественности о политических преследованиях в Украине.

Отметим, что сегодня после двухнедельного перерыва суд продолжил свою работу. Подсудимый Леонид Приступлюк появился на судебном заседании после двухнедельного лечения.

Однако на допрос не явился сорок седьмой свидетель — Василий Шелудько, допрос которого начали на прошлом заседании 28 ноября. Поскольку процессуальное действие началось, но не закончилась, сторона защиты выразила протест о невозможности продолжения судебного заседания.

Суд совещается по данному вопросу. Судебная коллегия удалилась в совещательную комнату.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!