Главная Новости Политика ИСД готов выступить санатором ДМЗ им. Петровского
commentss НОВОСТИ Все новости

ИСД готов выступить санатором ДМЗ им. Петровского

23 марта 2004, 14:00
Поделитесь публикацией:
ИСД готов выступить санатором ДМЗ им. Петровского

Корпорация "Индустриальный союз Донбасса" заявила о готовности участвовать в санации ОАО "Днепропетровский металлургический завод им. Петровского". Такое заявление за подписью председателя совета директоров ИСД Сергея Таруты корпорация направила комитету кредиторов ДМЗ 22 марта, сообщает "Интерфакс-Украина".

В частности, ИСД заявляет, что, в случае назначения его санатором, первоочередными задачами станут – сохранение объектов социальной сферы ДМЗ им. Петровского, недопущение сокращения численности трудового коллектива и свертывания социальных гарантий работников, сохранение видов экономической деятельности и объемов производства на уровне не менее 2003 года. Особое внимание будет уделено реализации экологических программ, направленных на защиту окружающей среды и внедрение энергосберегающих технологий.

"Позиция корпорации ИСД состоит в необходимости реализации на ОАО "ДМЗ им. Петровского" мероприятий технического характера, а также привлечения на долгосрочной основе внешних источников финансирования программ технического развития и расчетов с кредиторами", — подчеркивается в заявлении.

ИСД обращает внимание на тот факт, что аналогичные обязательства корпорация уже взяла на себя при приватизации на конкурсе 42,26% акций ДМЗ. Своевременная и полная оплата в государственный бюджет приобретенного корпорацией пакета является дополнительной гарантией финансовой стабильности ИСД и ее способности реализовать эффективный план санации этого предприятия, подчеркивается в заявлении.

"При данных обстоятельствах мы считаем, что, несмотря на некоторое субъективное отношение отдельных кредиторов к ИСД, мы имеем все основания на всесторонний и основательный анализ нашего предложения относительно санации ОАО "ДМЗ им. Петровского", — констатируется в документе.

ИСД предложил рассмотреть эту инициативу на заседании комитета кредиторов и пригласить представителей корпорации для участия в нем. Со своей стороны корпорация готова предоставить кредиторам детализированный план санации ДМЗ им. Петровского в случае принятия комитетом кредиторов соответствующего решения.

Как сообщалось, на ДМЗ им. Петровского осуществляется процедура банкротства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!