Главная Новости Политика Партия Тимошенко собирает людей под Апелляционный суд
commentss НОВОСТИ Все новости

Партия Тимошенко собирает людей под Апелляционный суд

Партия «Батькивщина» призывает всех 13 декабря прийти в Апелляционный суд Киева, который начнет рассмотрение по существу жалобы Юлии Тимошенко на приговор, вынесенный 11 октября Печерским районным судом Киева по результатам слушаний так называемого «газового дела»

12 декабря 2011, 11:04
Поделитесь публикацией:
Партия Тимошенко собирает людей под Апелляционный суд

Об этом "Комментариям" сообщили в пресс-службе ВО "Батькивщина".

Напомним, Апелляционный суд Киева 1 декабря начал рассмотрение жалобы Тимошенко на приговор по так называемому "газовому" делу.

Во время предыдущего заседания председательствующая по делу судья Елена Ситайло отказала защите Тимошенко в удовлетворении всех ходатайств. В частности, о приостановлении производства по делу по состоянию здоровья Тимошенко, об отмене меры пресечения, о проведении судебного следствия в полном объеме, о вызове свидетелей для допроса, о проведении экспертиз и очных ставок, о допуске двух защитников и тому подобное.

Защитник экс-премьера Сергей Власенко заявил, что на заседании 13 декабря будут повторно поданы ходатайства, в удовлетворении которых 1 декабря было отказано, в том числе об отводе судьи-докладчика.

Кроме того, защита экс-премьер-министра будет требовать от суда изменения для Юлии Тимошенко меры пресечения на любую другую, не связанную с содержанием под стражей, а также настаивать на необходимости проведения судебного следствия.

Как сообщали "Комментарии", 8 декабря Шевченковский районный суд Киева повторно арестовал Тимошенко. Выездное заседание суда проходило непосредственно в камере экс-премьера по делу 15-летней давности о деятельности компании "Единые энергетические системы Украины".

Судья Андрей Трубников отказал защите Тимошенко в удовлетворении всех ходатайств, в том числе, о прекращении судебного разбирательства из-за ухудшения состояния здоровья Юлии Тимошенко, а также о допуске на процесс представителей СМИ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!