Главная Новости Политика Совет Европы поможет реформировать систему юстиции Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Совет Европы поможет реформировать систему юстиции Украины

23 марта 2004, 14:07
Поделитесь публикацией:
Совет Европы поможет реформировать систему юстиции Украины

Европейская Комиссия и Совет Европы готовы помочь Украине в реформировании системы юстиции через применение европейских стандартов. Об этом сообщает пресс-служба Министерства юстиции.

В частности, соответствующие мероприятия были предложены в рамках Пятой общей программы Еврокомиссии и СЕ для развития в Украине верховенства права. Как сообщил заместитель министра юстиции Украины Василий Мармазов, предусмотрена помощь относительно экспертизы национального законодательства в сфере права. По словам В.Мармазова, в апреле текущего года Совет Европы готов представить экспертные выводы к Законам Украины “О судоустройстве Украины” и “О статусе судей”. В июле 2004 года запланировано проведение встречи экспертов Совета Европы и Украины по результатам письменной экспертизы проекта Уголовно-процессуального кодекса Украины. Ведутся переговоры с Советом Европы относительно передачи на экспертизу Закона Украины "Об адвокатуре".

Пятая общая программа также предусматривает меры по реорганизации в Украине системы прокуратуры и организации работы украинской милиции по европейским стандартам.

По словам Василия Мармазова, утверждение проекта Пятой общей программы Еврокомиссии и СЕ для укрепления демократической стабильности в Украине планируется в ближайшее время в Страсбурге.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!