Главная Новости Политика Балога мечтает об объединении в новом году МЧС с МВД
commentss НОВОСТИ Все новости

Балога мечтает об объединении в новом году МЧС с МВД

Министр по чрезвычайным ситуациям Виктор Балога считает, что МЧС необходимо объединить с МВД. По его словам, слияние двух ведомств - это его задача на следующий год

12 декабря 2011, 12:33
Поделитесь публикацией:
Балога мечтает об объединении в новом году МЧС с МВД

Об этом "Комментариям" сообщили в пресс-службе МЧС.

Балога также заявил, что одним из важнейших итогов прошедшего года является быстрая и, в целом, безболезненная реформа всей системы МЧС.

По его словам, реформа касалась не только пожарных и спасателей, но и структуры управления Зоной отчуждения, техногенников, сил гражданской защиты, метеорологов, профессионального образования и многого другого.

"Год назад у этого всего организма был явно избыточный вес и нарушение координации движения. Начали "худеть": уменьшили штат, прежде всего в подразделениях обеспечения, сократили лишние должности начальников. Привели в порядок структуру управления, объединив похожие по задачам подразделения, ликвидировав дублирующие звенья и ненужные функции".

Кроме того, как отметил чиновник, передали Министерству образования ведомственные учебные заведения МЧС, упорядочили региональные управления. Изменения провели в комплексе, они затронули все министерство, были учтены все нюансы.

Балога добавил, что это лишь половина пути и реформа министерства должна продолжаться, но уже по другому направлению.

"Уверен: МЧС необходимо объединить с МВД. Такой европейский стандарт. В стране должно быть одно ведомство, занимающееся безопасностью людей. Слияние двух министерств для меня является задачей, которая переходит на следующий год. Сейчас мы нарабатываем все предложения на рассмотрение Президента. Надеюсь, Глава государства примет такое решение", — отметил министр МЧС.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!