Главная Новости Политика Кучма поддерживает законы о выборах
commentss НОВОСТИ Все новости

Кучма поддерживает законы о выборах

23 марта 2004, 15:11
Поделитесь публикацией:
Кучма поддерживает законы о выборах

Президент Украины Леонид Кучма выступает за принятие Верховной Радой законов о выборах. Об этом заявил во вторник постоянный представитель Президента в парламенте Александр Задорожний, передает агентство "ИНФА".

Задорожний подчеркнул, что глава государства четко определил свою позицию относительно рассмотрения законопроектов, принятие которых является частью политического соглашения. Леонид Кучма высказывается за утверждение законов о выборах народных депутатов на пропорциональной основе и о пропорциональных выборах в органы местного самоуправления. "Никаких других позиций Президент не высказывал", — сказал Задорожний.

Такой позицией Президент подтолкнул народных депутатов "к более активному рассмотрению этих законопроектов", сказал он, добавив, что глава государства "избавил от сомнений некоторых народных депутатов, которые высказывали их относительно позиции Президента".

Кроме того, Александр Задорожний заявил, что нет никаких оснований утверждать, что возможны досрочные выборы президента. Задорожний подчеркнул, что он как представитель Президента отказывается комментировать этот вопрос.

Что касается голосования по законопроекту о внесении изменений в Конституцию, то оно, в целом, не нарушает норм Основного закона, поскольку не существует правил внесения изменений в Конституцию, заявил Александр Задорожний. Утверждение о том, что большинство предлагает голосовать за законопроект в целом, а оппозиция — постатейно, не соответствует действительности, отметил он, добавив, что предложения о постатейном голосовании поступают и от народных депутатов, которые входят в состав большинства. Задорожний подчеркнул, что уже подготовлен документ, которым предусматривается два варианта голосования.

  Ссылки по теме:  

" Новости: Гавриш не исключает завтрашнего голосования по закону о выборах народных депутатов

" Новости: Верховная Рада рассмотрит закон о выборах народных депутатов 25 марта

" Новости: Парламент не будет завтра рассматривать законопроект о выборах народных депутатов



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!