Главная Новости Политика Сбежавший киллер из банды Дикаева таки мертв
commentss НОВОСТИ Все новости

Сбежавший киллер из банды Дикаева таки мертв

Так называемого «третьего киллера» банды Дикаева – 24-летнего симферопольца Андрея Шемятенкова, которого разыскивает вся милиция Украины, нет в живых

12 декабря 2011, 12:59
Поделитесь публикацией:
Сбежавший киллер из банды Дикаева таки мертв

Информацию, которую в конце прошлой недели озвучил народный депутат Украины, экс-глава милиции Крыма Геннадий Москаль, сайту "Крым.Комментарии" официально подтвердили в крымском главке милиции.

"Да, действительно, нашли его труп, мы подтверждаем, но любая другая информация сейчас не распространяется", — сообщила главный специалист отдела по связям с общественностью ГУ МВД Украины в АРК Ольга Богославская.

В милиции не стали озвучивать, когда и при каких обстоятельствах был найден труп Шемятенкова, а также не ответили на вопрос, имел ли он вообще связь с бандой Дикаева. По информации Богославской, Шемятенков снят с розыска.

Напомним, Москаль утверждает, что Шемятенков, которого с подачи Могилева (экс-главы МВД Украины, ныне он премьер-министр Крыма) искала вся милиция, умер за две недели до трагических событий в Одессе.

Как сообщали "Комментарии", в ночь на 30 сентября 2 милиционера погибли и 4 были ранены в перестрелке с киллером-гражданином России в Одесской области.

При задержании 28-летний россиянин Аслан Дыкаев, подозреваемый в заказных убийствах, на посту Государственной автомобильной инспекции возле села Кошары бросил в сторону "Беркута" 2 гранаты и открыл огонь из пистолета ТТ, а пассажир, находившийся на переднем сиденье, начал стрелять из автомата Калашникова.

Одному из милиционеров удалось ранить мужчину с автоматом, но третий пассажир успел затянуть раненого обратно в автомобиль.

В результате стрелявшие скрылись с места событий.

1 октября их местонахождение было установлено, и в Одессе началась спецоперация по их задержанию, в ходе которой милиционеры ликвидировали 2 подозреваемых. Одним из погибших оказался Дыкаев.

Позже милиция обнародовала ориентировку третьего особо опасного боевика, который причастен к убийству двух милиционеров и ранению еще четырех. Ему, по данным правоохранителей удалось скрыться от правоохранителей во время штурма боевиков в Одессе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!