Главная Новости Политика Чернобыльцы после реанимации пойдут на новую забастовку
commentss НОВОСТИ Все новости

Чернобыльцы после реанимации пойдут на новую забастовку

Чернобыльцы, которые голодали в Мариинском парке под Кабмином в Киеве и теперь находятся на стационарном лечении по месту жительства, на Луганщине, не собираются прекращать забастовку после выписки из больницы

12 декабря 2011, 14:10
Поделитесь публикацией:
Чернобыльцы после реанимации пойдут на новую забастовку

Об этом сообщили сами ликвидаторы. Как заявил один из участников голодовки Николай Костев, он находится в реанимации города Первомайска. "У меня инсульт. Также в больнице Первомайска находится семь чернобыльцев из тех, что голодали. Их положили в больницу сразу после того, как мы приехали домой. У них переохлаждение, гипертония", — рассказал он по телефону.

Никто из местной администрации не приходил к чернобыльцам с предложением помощи, рассказали ликвидаторы.

"Мы все, кто был в Киеве, лежим в больнице Первомайска. Знаем, что в Донецке, вроде бы с чернобыльцами договорились. Но к нам никто не приходил, ничего не предлагал. Я официально не голодал, но тоже в больнице. Еще не знаю, что там врачи в диагнозе написали. Сейчас иду на консультацию в невропатологию", — сообщил  чернобылец Александр Гудованый.

Прекращать борьбу за свои права чернобыльцы не собираются.

"Неделю голодал, 7 декабря мне в Мариинский вызвали "скорую". После осмотра отправили домой — врач сказал, что продолжать голодовку нельзя. Как только вернулся домой — положили в реанимацию. У меня ишемическая болезнь сердца, врачи говорят, голодание дало осложнения. Сейчас третий день нахожусь в неврологическом отделении Лисичанского больницы. Нервы у нас у всех не в порядке. Никто из местной администрации не приходил. Нас этот Азаров по-крупному обидел. Я с протестами не закончил — буду продолжать бороться с ними, как только выпишут. Как — пока не могу сказать", — отметил ликвидатор Александр Смаглов.

Как сообщали "Комментарии" , 8 декабря чернобыльцы, которые проводили голодовку в парке под Кабмином заявили, что собираются уехать домой. В ночь на 9 декабря в парке оставалось около 8 чернобыльцев, а остальные разъехались еще 8 декабря. Как отметили сами участники акции, забастовка "прекращается в связи с тем, что нет смысла дальше ее продолжать, поскольку люди болеют".

30 ноября чернобыльцы объявили голодовку у Кабмина с требованием социальных выплат.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!