Главная Новости Политика Лазаренко намерен вернуться в Украину
commentss НОВОСТИ Все новости

Лазаренко намерен вернуться в Украину

23 марта 2004, 16:26
Поделитесь публикацией:
Лазаренко намерен вернуться в Украину

Сегодня, 23 марта, в Киеве состоялось торжественное заседание по случаю 10-й годовщины регистрации Министерством юстиции политической партии Всеукраинское объединение "Громада", сообщает "Главред".

С приветственным словом к участникам собрания по телефону с Соединенных Штатов Америки обратился глава партии Павел Лазаренко. Лидер "Громады" еще раз заявил, что переход возглавляемой им партии в 1997 году в жесткую оппозицию к действующему режиму был верным и политически оправданным шагом.

Давая характеристику десятилетию деятельности партии Лазаренко назвал "Громаду" первой политической силой не левого направления, которая с жестко оппозиционных патриотичных позиций выступила против действующего в Украине режима, последовательно отстаивала идею полноценной политической реформы, которая бы сделала невозможной узурпацию власти в государстве и заставляла всех подчиняться верховенству права, стояла за основах приоритета национальных интересов в экономике, политике, сфере культуры, общественной жизни.

Лазаренко сказал, что не имеет ни малейшего сомнения в том, что уже в ближайшее время все выдвинутые против него обвинения судом будут сняты, и он сможет вернуться в Украину.

Сейчас в структуре "Громады" 27 территориальных, 676 районных, свыше 8 тысяч первичных ячеек, а сама партия, по данным Министерства юстиции, входит в десятку наиболее многочисленных в Украине. Имея такую мощную организационную структуру, партия рассчитывает уже на очередных выборах депутатов Верховной Рады Украины преодолеть проходной барьер и вернуть себе статус парламентской.

  Ссылки по теме:  

" Новости: Лазаренко считает, что процесс по его делу продлится еще три месяца

" Новости: Дело Лазаренко: начались допросы свидетелей



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!