Главная Новости Политика Большинство намерено принять закон о выборах народных депутатов в четверг
commentss НОВОСТИ Все новости

Большинство намерено принять закон о выборах народных депутатов в четверг

23 марта 2004, 16:59
Поделитесь публикацией:
Большинство намерено принять закон о выборах народных депутатов в четверг

Руководители парламентских групп и фракций на сегодняшнем согласительном совете решили предложить депутатам работать в четверг до тех пор, пока не будет принят закон о пропорциональных выборах. Также участники заседания предлагают провести пленарные заседания 30 и 31 марта. Такие предложения поставят на голосование в сессионном зале в среду, сообщает "Громадське радіо".

При этом руководители парламентских групп и фракций решили предложить депутатам сократить сроки рассмотрения этого закона и ускорить обсуждение предложений по проекту.

По словам пресс-секретаря председателя Верховной Рады Ігоря Сторожука, депутаты предложили свыше 900 поправок к закону о выборах по партийным спискам. Можно ожидать, что в тот же день на рассмотрение вынесут и законопроект о выборах в местные органы власти. Согласно регламенту, для ознакомления с законопроектом депутатам предоставляется 12 дней.

Напомним, что рассмотрение закона о выборах народных депутатов было запланировано на 25 марта. Принятие законопроекта о пропорциональных выборах является одним из этапов окончательного принятия изменений в Конституцию, которые предусматривают увеличение полномочий правительства и ВР за счет ограничения полномочий президента. Также на этой неделе может быть рассмотрен закон о выборах в местные органы власти. Как сообщалось, большинство планирует, что до 30 марта Президент подпишет законы о выборах народных депутатов и в местные органы власти, чтобы после их обнародования парламент 30-31 марта начал принятие в целом законопроекта о внесении изменений в Конституцию.

  Ссылки по теме:  

" Новости: Кучма поддерживает законы о выборах

" Новости: Гавриш не исключает завтрашнего голосования по закону о выборах народных депутатов

" Новости: Парламент не будет завтра рассматривать законопроект о выборах народных депутатов



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!