Главная Новости Политика Милиции помогут отличить журналиста от человека
commentss НОВОСТИ Все новости

Милиции помогут отличить журналиста от человека

Межведомственная рабочая группа при Президенте по мониторингу ситуации с соблюдением законности в сфере обеспечения свободы слова и информационной деятельности инициирует создание единой карты идентификации журналистов

13 декабря 2011, 08:25
Поделитесь публикацией:
Милиции помогут отличить журналиста от человека

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Президента.

"Межведомственная рабочая группа... совместно с правоохранителями работает над разработкой карт единой идентификации журналистов, которые бы облегчали их работу, особенно на массовых мероприятиях", — сказано в нем.

Представитель международной организации "Репортеры без границ" в Украине Оксана Романюк на заседании межведомственной группы сообщила, что 30 ноября в ходе встречи журналистов с министром внутренних дел Виталием Захарченко была достигнута договоренность о разработке журналистами рекомендаций к соответствующему приказу МВД.

Ожидается, что данный приказ должен улучшить взаимодействие журналистов и милиционеров во время массовых мероприятий.

Романюк отметила, что, по мнению правоохранителей, отсутствие средств идентификации у сотрудников СМИ является одной из причин конфликтных ситуаций.

"Мы решили разработать идентификацию, показывающею, что это — журналисты, и они не являются стороной конфликта... Наверное, это будет в виде бейджей, каких-то более или менее унифицированных", — цитирует пресс-служба Романюк.

Председатель Государственного комитета телевидения и радиовещания Украины Александр Курдинович предложил комиссии, работающей в рамках межведомственной группы, к 1 февраля 2012 года предоставить окончательные предложения по этому вопросу.

Кроме этого, пресс-секретарь Президента Дарья Чепак на заседании сообщила, что пресс-служба Администрации Президента внедряет прессовые карты для представителей СМИ, которые будут освещать региональные рабочие поездки главы государства.

По ее словам, для предотвращения подделки таких карт они будут защищены голограммой.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!