Главная Новости Политика Экс-представитель «Нафтогаза» вдруг принял сторону Тимошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Экс-представитель «Нафтогаза» вдруг принял сторону Тимошенко

Бывший начальник управления претензионно-исковой работы Национальной акционерной компании «Нафтогаз Украины», который представлял интересы компании в Печерском районному суде Киева во время рассмотрения им уголовного дела против бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко, Игорь Кость заявляет, что компания не понесла убытки в результате заключения газовых контрактов с Россией в 2009 году

13 декабря 2011, 12:47
Поделитесь публикацией:
Экс-представитель «Нафтогаза» вдруг принял сторону Тимошенко

Об этом он сказал журналистам в холле конференц-зала Апелляционного суда Киева, рассматривающего апелляцию на приговор Тимошенко по этому делу.

"Все убытки, которые предъявлены Юлии Тимошенко по этому делу, являются безосновательными, таких убытков в бухгалтерском учете "Нефтегаза" не существует, поэтому я заявляю, что уголовное дело было возбуждено безосновательно. Оно должно было быть закрыто еще на стадии судебного следствия, а тем более должен был быть вынесен оправдательный приговор", — сказал он.

При этом Кость подчеркнул, что "Нафтогаз" заявил к гражданский иск к Тимошенко о возмещении убытков фактически по указанию Генеральной прокуратуры.

"Гражданский иск был заявлен не в связи с тем, что есть убытки, а в связи с тем, что Генеральная прокуратура обратилась к "Нафтогазу" с письмом, в котором сообщила, что ею якобы установлены убытки и именно эти убытки гипотетические, никем не подтвержденные и были заявлены в уголовном деле", — сказал он.

Кость сообщил, что его позицию по этому делу знало руководство "Нафтогаза" и по сути за такую позицию он месяц назад был уволен с занимаемой должности, а еще ранее, во время рассмотрения дела Тимошенко в суде первой инстанции он был отстранен от представительства интересов компании в этом процессе.

Как сообщали "Комментарии", защита Тимошенко подала апелляцию на решение Печерского суда по "газовому делу".

11 октября суд приговорил Юлию Тимошенко к 7 годам тюремного заключения за превышение служебных полномочий при подписании газовых договоренностей с Россией в начале 2009 года.

Согласно решению суда в течение трех лет после освобождения Тимошенко не сможет занимать государственные должности.

Суд поставил взыскать с Тимошенко убытки, понесенные НАК "Нафтогаз Украины" в размере 1,516 миллиарда гривен (около $189,5 млн.).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!